«Бессмертный полк» — в Климово

18 апреля 2019

Ежегодно в День Победы  праздничная колонна становится все меньше, количество фронтовиков, ветеранов постепенно уменьшается. Таким образом, можно сделать вывод, что победа в Великой Отечественной войне становится все больше историей.
Очень важно, чтобы каждый не забывал об этом событии, чтобы мы, наши дети, и последующие поколения помнили о том, что сделали деды для всех нас. Для этого и необходимо принимать участие в акции под названием «Бессмертный полк».
«Бессмертный полк» — ​так называется акция, цель которой освежить в памяти период Великой Отечественной Войны, а также вспомнить про тех героев, которые за счет собственной жизни смогли подарить нам счастливое мирное будущее. Они боролись за освобождение России и заслуживают вечную память.
Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления, детях войны… О всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.
Самое главное действие, которое должен сделать участник акции, — ​это пройти в параде, посвященном Дню Победы. Он должен быть с фотографией родного деда или бабушки, которые были ветеранами войны. Делая это, вы показываете свое уважение к ним, чтите память того, кто отдал свою жизнь ради вашей. И совсем не важно, были ли они убиты на поле сражения или же скончались после объявления Дня Победы.
Вам необходимо прийти со своей табличкой — ​транспарантом на общественный парад девятого мая и принять участие в шествии памяти «Бессмертный полк».
В Климово акция «Бессмертный полк» пройдет уже в пятый раз. Торжественное шествие «Бессмертного полка» будет проходить по улицам Климово. Места сбора участников шествия: ул.Октябрьская — ​школа № 1, ул. Полевая — ​школа № 2, ул. Лесная — ​школа № 3, ул.Коммунистическая — ​аграрно-транспортный техникум. Любой житель Климово и района может присоединиться к шествию «Бессмертного полка».
Все участники «Бессмертного полка» сливаются в единый поток у Дворца спорта и затем направляются к памятнику павшим климовчанам, где состоится митинг.
Уважаемые жители Климово! Если вы по каким- ​то причинам не можете сами нести портреты своих погибших и умерших родственников — ​участников войны, можно обращаться к волонтерам, которые пронесут портрет вашего родственника в «Бессмертном полку». Для этого нужно обратиться с просьбой об этом до 8 мая в Климовскую центральную библиотеку либо лично, либо по телефону: 3‑14‑07.
Официальная информация о ходе проведения акции «Бессмертный полк» в Климовском районе будет обнародоваться через средства массовой информации.
Полную информацию о Всероссийской акции вы можете получить в центральной библиотеке (пл. Ленина, 2), на сайте полка (http://www.moypolk.ru), на сайте областной библиотеки им. Ф. И. Тютчева (http://www.scilib.debryansk.ru), на сайте Климовской центральной библиотеки (http:// bibliotekaklimovo.ru).
О порядке проведения и ходе акции «Бессмертный полк» вы можете узнать у контактного лица в центральной библиотеке: Татьяны Михайловны Полетаевой (телефон: 3-14-07).
Акция «Бессмертный полк» несет в себе неоспоримую важность для каждого жителя нашей страны. Ведь пока мы помним их, они живы. Личная память — ​важнейший смысл «Бессмертного полка».
Уважаемые жители Климовского района! Давайте в очередной раз вспомним наших земляков, родных и близких участников Великой Отечественной войны и пройдем с их портретами в «Бессмертном полку» 9 мая 2019 года.
Татьяна Полетаева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:50

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, глава региона Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодежи. (далее…)

16 апреля 2024, 14:25

Две недели осталось до завершения голосования за объекты в Брянской области

Свой выбор сделали уже более 52 тысяч жителей региона. (далее…)