Климовские школьники поддержали акцию «Спасибо, доктор!»

28 декабря 2020

К своему завершению подходит 2020 год, который был наполнен множеством самых разных событий и тяжёлых испытаний. Весь мир столкнулся со страшной болезнью, с которой не встречался никогда ранее. Ещё год назад никто не мог и представить, что мы будем проводить месяцы напролёт, не покидая свои дома, что Интернет станет для детей школой, а для взрослых местом работы. Эта болезнь коснулась абсолютно каждого, но самый тяжёлый груз во время пандемии пал на плечи медицинских работников.

Фактически медики совершили подвиг — это как идти на борьбу с чумой или другой опасной болезнью. Жертвуя собой, своим здоровьем и жизнью, они каждый день мужественно спасают миллионы людей по всему земному шару. По статистике процент смертей в России на тысячу зараженных коронавирусом намного ниже, чем во многих развитых европейских странах. Выражаем врачам огромное уважение, благодарность за все то, что они делают.

Ещё весной этого года проводилось большое количество различных онлайн-флешмобов, челленджей и акций, в ходе которых оказывалась поддержка медицинским работникам. С наступлением осени ситуация вновь стала тревожная для нашего Климовского района. И вновь медицинские работники оказались на передовой. В это непростое для всех время члены волонтёрского отряда Климовской школы №3 «ДОБРОволец» вместе со своими руководителями Т.В. Смирновой и Е.А. Капустиной стали инициаторами школьной акции «Спасибо, доктор!». Цель акции — выразить благодарность медицинским работникам поселка за их самоотверженный труд в условиях пандемии. К этой акции присоединились все ученики школы, которые под руководством старшей вожатой Р.И. Молчановой своими руками создали открытки в форме белого халата со стетоскопом. Открытки были переданы докторам, фельдшерам и медицинским сестрам со словами благодарности. Видеть улыбки на их лицах было большой радостью для ребят.

К сожалению, никто не знает, когда мы сможем победить COVID-19, но надеемся, что с наступлением нового, 2021 года всё изменится, жить станет легче и радостнее, и всё вернётся на круги своя. А пока мы должны оставаться сильными, поддерживать друг друга и ценить каждый день своей жизни. И, разумеется, соблюдать все правила профилактики коронавирусной инфекции.

Волонтёры школы №3 желают всем жителям Климовского района крепкого здоровья, настоящего счастья и удачи в наступающем году!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)

20 апреля 2024, 13:36

В Брянске пройдет «Финал четырёх» по баскетболу

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянске 20-21 апреля пройдут финальные игры чемпионата (далее…)