В Климово восстановили поврежденную часть тротуара

03 августа 2023

Неоднократно к нам в редакцию обращались климовчане с просьбой помочь решить вопрос с ремонтом тротуара в том или ином месте поселка. На этот раз нас попросили обратить внимание на участок пешеходной дорожки на улице Брянской в районе «Золотого дракона» и Филиала ФГУЧ «Россельхозцентр».


В свою очередь пожелание климовчан передала заместителю главы администрации Климовского района Роману Юхневскому.
И надо сказать, что приятно была удивлена, когда спустя лишь пару часов после разговора с Романом Николаевичем на аварийных участках увидела специалистов МУП «Благоустройство». В этот же день они приступили к работам. А к вечеру следующего дня восстановление тротуара было завершено.

Большое спасибо за оперативность от наших читателей и редакционного коллектива лично заместителю главы администрации Климовского района Р. Н. Юхневскому и коллективу МУП «Благоустройство». Спасибо за работу на благо климовчан.
Юлия ПЕРОВА

P. S. Будет несправедливо, если не сказать, что пешеходная дорожка, проходящая у «Золотого дракона», с большой долей вероятности была повреждена автотранспортом, доставляющим в торговое предприятие товар, а также колесами автомобилей посетителей. Видели ли люди, ведущие там свою предпринимательскую деятельность, эту проблему? Думаю, да. Однако это не вызвало озабоченность. Впрочем, по случаю надо сделать акцент и на санитарном состоянии прилегающей к торговому предприятию территории.

Порой мусор, состоящий в основном из бутылок, в том числе и разбитых, одноразовой посуды, упаковок от чипсов и сухариков, оставшийся после ночных посетителей, не убирают до следующего вечера. Разносит его ветром по всей округе. Негодуют жители близлежащих домов, достается и сотрудникам расположенных рядом организаций.

Кстати сказать, еще в нескольких точках райцентра можно видеть неопрятные прилегающие к торговым центрам территории. Особенно там, где не один арендатор. Владельцы зданий, видимо, считают, что порядок — ​это забота арендатора, а те в свою очередь уверены, что на их плечах — поддержание чистоты и порядка лишь на арендуемых квадратных метрах…

Тут вспомнилось, как много лет назад приходилось участвовать в рейдах по райцентру. На поселковом уазике с фотоаппаратом вместе с комиссией объезжали улицы, чтобы выявить неблагополучные места в плане санитарии. Фото некоторых неблаговидных территорий как предприятий и организаций, так и частных домовладений размещали в районной газете, на кого-то составлялись протоколы. Брали, так сказать, в работу, чтобы обязательно спустя какое-то время снова навестить.
Хорошая была практика. Действенная.

С уважением, главный редактор газеты «Авангард» Юлия Перова

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 16:41

В Стародубе завершилось первенство по хоккею за Кубок Губернатора

В городе Стародубе подведены итоги первенства по хоккею за Кубок Губернатора. (далее…)

29 апреля 2024, 16:31

Олимпийский чемпион Никита Нагорный приехал в Брянск

Олимпиец, общественный деятель, предприниматель и блогер Никита Нагорный посетил Брянск. (далее…)