Спасибо от маленьких читателей

01 марта 2018

В торжественной обстановке состоялось открытие Климовской межпоселенческой центральной библиотеки, как писала в прошлом номере газета «Авангард». Детская библиотека также открыла свои двери для маленьких читателей на втором этаже.
В этот день ребят ожидал веселый праздник с участием литературных героев: Мальвины, Незнайки, неунывающего Буратино и королевы Книги. Юные исполнительницы из музыкальной студии «Вдохновение» подарили ребятам свои задорные песни. Затем заведующая детской библиотекой А. В. Евсеенко пригласила ребят на экскурсию по библиотеке.
Детям очень понравились стеллажи для книг, расположенные «змейкой», где за каждым поворотом их ожидали литературные герои из их любимых книг: старик Хоттабыч, Гарри Поттер, принцесса Жасмин, Белоснежка и много детских игрушек. Пришлись по душе детворе и мягкие уютные диванчики, на которых ребята с удовольствием посидели и почитали книги и журналы. Восхищаясь новой библиотекой, многие ребята обещали приходить в неё каждый день.
Большое спасибо всем взрослым, кто в первый год Десятилетия детства подарил нашим детям этот прекрасный «Книжный дом»: руководителям Брянской области, Климовского района, строителям Клинцовского предприятия «Монтажник» и его руководителю Алексею Васильевичу Кармесу. Также хочется выразить огромную благодарность волонтерам из Климовского филиала Брянского аграрного техникума им. Героя России А.С. Зайцева и их директору Н.Г. Ковалевой — ​за помощь в переезде библиотеки в новое здание.
В. Кламбоцкая, библиотекарь Климовской детской библиотеки

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031