Танцевальный коллектив «Росинка» Сачковичского дома культуры ждёт встречи со зрителями

14 июля 2018

Танцевальный коллектив «Росинка» Сачковичского дома культуры известен не только жителям села Сачковичи, но и многим поклонникам танцев нашего района. Уже более 25 лет этот любительский танцевальный кружок, который был основан Ольгой Пересыпко, радует своим творчеством зрителей.
Ребятишки от семи до шестнадцати лет с удовольствием занимаются в кружке под руководством Татьяны Петровны Кошерной. Разновозрастная группа, в которой более двадцати человек, посвятила свою творческую часть жизни служению древнегреческой музе танца Терпсихоре. Участие в конкурсах, смотрах, мероприятиях не только в родном селе и далеко за его пределами сделало этот коллектив любимым и узнаваемым. Воспитанники коллектива — лауреаты конкурса танца в городе Клинцы, призёры различных районный конкурсов. Ребята вместе со своим руководителем всегда готовы к покорению новых вершин.
Коллектив любят не только в родном селе, но и в других селах нашего района — Сытой Буде, Гетманской Буде, Могилевцах, Брахлове, Каменском Хуторе, куда артисты «Росинки» часто выезжают на выступления.
Сейчас идут школьные каникулы и кажется, что ребята должны отдыхать. Но для многих танцы — это и есть отдых. Поэтому не удивительно, что и в летнее время идут репетиции и занятия.
«Дети с большим желанием посвящают часть своего времени танцам, всегда с нетерпением ждут очередного выступления, — говорит Татьяна Петровна. — Ведь если заболел сценой, то это навсегда, потому что хочется снова и снова выходить и радовать зрителей».
Руководитель, сотрудничая с коллективами детского сада и школы, заинтересовывает детей, увлекает их, да и по другому не может быть, ведь она сама очень любит танцевать. И отсутствие специального образования не мешает ей ставить удивительные и интересные номера, которые смело могут конкурировать с постановками профессиональных коллективов.
А.Родионов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930