Снова встретятся с климовчанами «Бабкины внуки» 0+

19 января 2019

В Брянской области есть множество музыкальных коллективов. У каждого своя неповторимая манера исполнения, которая запоминается зрителям. «Ватага», «Стожары» — ​это коллективы, любимые климовскими зрителями. Но есть среди плеяды областных артистов особенный коллектив, так сказать с душой. И дело здесь совсем не в том, что его лидер — Владимир Латенков — ​наш земляк, просто коллектив ​настолько яркий и запоминающийся, что даже те, кто никогда не слушал русские песни, услышав их в исполнении ансамбля русской песни «Бабкины внуки», проявляет симпатию к народным мелодиям и ритмам.

«Русская песня — ​фундамент нашей страны, её память и культура. В каждой строчке сокрыта история нашей страны с её радостями и печалями, бесконечной тоской и надеждой на лучшую долю. Это колыбельные наших бабушек и распевы на покосах, грустные и весёлые, лиричные и бесконечно живые строки о вере и родном крае. Мы с любовью и трепетом собираем по крупицам эти песни, эти сокровища, чтобы оставить на долгую память потомкам», — ​говорит лидер группы Владимир Латенков.

Ансамбль «Бабкины внуки» любим нашими зрителями. Выступление на Дне города, концерты в честь профессиональных праздников с их участием запомнились климовчанам своей яркостью и неповторимостью. Ведь у коллектива есть очень хорошая особенность, отличающая их от многих артистов, — ​это живое общение с залом, когда зрители становятся участниками концерта, нередко вместе с артистами танцуя на сцене и подпевая известные мелодии.

Сегодня у коллектива большая насыщенная концертная жизнь, поэтому не всегда им удается побывать в глубинке нашей области. Но выкроив время в своем плотном гастрольном графике, ансамбль вновь приедет в наш районный центр 27 января и выступит в 19:00 на сцене Дворца культуры.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 18:42

Александр Богомаз поблагодарил брянцев за единство, ответственность и понимание

В брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко отметили юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией. (далее…)