«Вдохновение»: творчество и успех

27 сентября 2019

С самого детства меня манило творчество. Музыка была, есть и останется неотъемлемой частью моей жизни. Не передать тех чувств, когда ты выходишь на сцену для того, чтобы подарить свое выступление зрителям… А перед этим приходишь каждый день на репетиции в Дом культуры и с волнением ждёшь концерта.

Но, к сожалению, в школьные годы не было возможности заниматься творчеством под руководством профессионалов, затем учеба в университете, и детскую мечту пришлось оставить. Но, как выяснилось, только на время…
Сейчас, когда у меня появилось немножко больше свободного времени, твёрдо решила продолжить развитие в этом направлении.

Долго размышляя и рассматривая разные варианты, остановилась на Центре эстетического воспитания «Вдохновение». Это одно из учреждений в нашем райцентре, в котором талантливые профессионалы под чутким руководством Геннадия Андреевича Лебедева готовят детей к «большой» сцене.

С первого занятия мне стало понятно, что уровень подготовки высокий, а педагоги требовательные, но справедливые. К слову говоря, мне пришлось окунуться в школьные годы. Вспомнила своих учителей, которые тратили силы, чтобы научить нас чему-то… Это, действительно, тяжёлый труд! Попробуйте донести до человека свою мысль, поделиться своими знаниями и правильно научить ими пользоваться, а еще и ребёнка!
Но с этим легко справляются в Центре эстетического воспитания «Вдохновение».

Кстати, в этом учреждении обучающиеся занимаются не только по программе «Вокальное мастерство», но по программам «Актерское мастерство», «Ритмическая гимнастика», «Сценическое слово», «Детский фольклор», а также открыта такая программа, как «Математика и ритмика».
Более 260 детей посещают Центр, открывают для себя новые горизонты.

А еще в студии «Вдохновение» работает танцевальный кружок. Там два лучших педагога Ольга Владимировна Мадосова и Юлия Олеговна Пятько обучают школьников ритмичным движениям под музыку.

Самые уверенные и талантливые дети участвуют в разных мероприятиях, которые проводятся как в Климово, так и в других городах. Ещё воспитанники принимают участие в интернет-конкурсах. Они уверенно занимают призовые места, получают почетные грамоты, призы и кубки.
За 2018—2019 учебный год на счету у обучающихся студии множество призовых побед. Шестнадцать вокалистов, танцевальная группа «Акварель» стали лауреатами международных конкурсов «Золотая нота» и «Непокоренные». Двое обучающихся — дипломантами таких международных конкурсов, как «Цветик-семицветик», «Золотой голос России». Ученики стали победителями и призерами международных и российских конкурсов, лауреатами зональных и районных конкурсов «Я вхожу в мир искусств», «Юные голоса», «Пою мое Отечество».

Уже сейчас Центр готовит новый, интересный литературно-музыкальный спектакль под названием «Приключения Белоснежки и ее друзей». В нем будут задействованы более ста детей разных возрастов…

Хочется добавить, что с 1993 года учреждение выпустило не одно поколение учеников. Многие продолжили обучение и связали свою жизнь с творчеством.
Не об этом ли мечтают педагоги?!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)