Праздничный концерт в Митьковке

30 сентября 2019

Трудно припомнить тот день или год, когда в Митьковку приезжали артисты из других сел и даже районов. Но вот в СДК с. Митьковка пришел работать новый руководитель кружковой работы Яна Ивановна Артемцева. И работа закипела, пошли репетиции, начались занятия кружков. Яна Ивановна нашла контакт с коллегами из соседних ДК из Сачкович, Могилевец, с артистами из Новозыбкова и Клинцов.

И вот задолго до 22 сентября в центре села появились красочные объявления о том, что в Митьковском СДК 22 сентября состоится вечер «Нас объединила Победа». Дом культуры, несмотря на дождливую погоду, был полон.
Вечер открыли ведущие Евгений Анисенко и Яна Артемцева. Слово для поздравления с праздником предоставили главе администрации В. Вельберту, а затем руководителю «Волонтеров Победы» Э. Письменному. Представители общественной организации «Добромир» во главе с Русланом Егоровым и Александром Кравченко поздравили жителей с Днем освобождения села.

Возле сцены зажгли свечи.

Открыли концерт юные участники художественной самодеятельности Митьковского СДК, танцевальный дуэт Лены Волковой и Леры Петрушиной. Затем вокальная группа исполнила песню «Дети всей земли».

Порадовала своими костюмами вокальная группа из Могилевец. Она исполнила песни «Я поставлю свечу», «Атаман», «Казак уходил на войну». Анна Безик исполнила песню «Ковыляй потихоньку», а Иван Жога — «Русский парень». Самая маленькая участница художественной самодеятельности из Могилевец спела «Кот мурашка», а Ольга Жога — «Родина моя».

Покорили зрителей выступления участников самодеятельности из Сачкович. Особенно запомнились номера в исполнении Владимира и Оксаны Рожденных.
Представитель из Новозыбкова Дима Хомяков, солист группы
«3-й этаж» исполнил песни «Брянская улица», «Последний бой». Артем Фролов из Клинцов пел под гитару.

Завершился вечер поздно вечером на улице ярким, красочным салютом.

То, что многие самодеятельные артисты приехали в Митьковку из разных населенных пунктов и районов, говорит о неравнодушии к нашему празднику —Дню освобождения нашего села, райцентра от немецко-фашистских захватчиков.

В. Волков, с. Митьковка

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:37

Минобороны приглашает жителей города Брянска на контрактную службу

Военная служба по контракту – это не просто работа. (далее…)

25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:36

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая.