«Вдохновение»: С прицелом на мюзикл

11 октября 2019

Беседуя как-то в начале года после одного из концертов с директором Центра эстетического воспитания «Вдохновение» р.п. Климово Геннадием Андреевичем Лебедевым, удалось выведать немного информации о творческих планах Центра. Как оказалось, ни много ни мало, Центр собирается поставить целый мюзикл! И судя по всему, в этом направлении работа уже идет.
Убедиться в этом можно было на прошедшем недавно литературно-музыкальном спектакле «Приключения Белоснежки и ее друзей». Конечно, в полном смысле мюзиклом эту программу не назовешь, да и собственно такая задача пока и не ставилась. Г. Лебедев и его преподаватели решали, прежде всего, свои педагогические задачи: учили своих подопечных работать в команде, оперативно менять образы по ходу программы и вживаться в новые роли, помимо вокальных, развивать также сценические и драматургические навыки. Такой формат программы также позволял как можно больше задействовать учащихся Центра, каждому дать возможность проявить свои навыки и таланты. Но и творческие задумки с прицелом на полноценный мюзикл тут явно прослеживались.
Удивила также скорость, с которой была подготовлена эта небольшая, но насыщенная программа. Буквально только в сентябре начались занятия в Центре, а уже в конце месяца были готовы декорации, реквизит, костюмы, создана сама программа и представлена на суд зрителям.
Как отметили некоторые из них, уходя из зала, программа смотрелась на одном дыхании. Ну а концовка была просто шикарная! За это огромный респект, прежде всего, хореографам Центра.
С. Павлов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)