Климовская библиотека: читайте, слушайте, смотрите и оставайтесь дома

19 апреля 2020

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

А с 28 марта на всей территории России введен режим самоизоляции в целях нераспространения инфекции.

Уважаемые читатели, сложившаяся ситуация с распространением пандемии коронавируса привела к тому, что на всей территории нашей страны проводятся широкомасштабные мероприятия по предотвращению распространения инфекции.

Климовская межпоселенческая центральная библиотека не могла остаться в стороне и, согласно распоряжению президента РФ, с 28 марта по 30 апреля 2020 года временно приостановила обслуживание читателей и пользователей, а все запланированные на этот период мероприятия перенесены на неопределенное время.
В то же время библиотека как и всегда остается со своими читателями и предоставляет удалённый доступ к своим ресурсам. По-прежнему можно пользоваться ресурсами нашего сайта, который регулярно будет пополняться свежей информацией. Мы также можем общаться с вами в социальных сетях.

Новый сервис «Продлить книгу» на сайте позволит уведомить нас, когда вам будет удобнее вернуть уже взятые ранее книги. Помимо массы полезной информации, можно воспользоваться услугой «Виртуальная справка», просто послушать уже давно ставшие популярными среди наших пользователей подкасты из проекта «Говорит Климовская библиотека», посмотреть видео с участием жителей нашего поселка на нашем канале YouTube, подготовленные в рамках празднования Года памяти и славы, или послушать «Радиокнигу» на главной странице сайта библиотеки.
Для самых маленьких читателей работает сайт детского отдела Климовской библиотеки www.tsdbklimovo.ru.

Нельзя не упомянуть и о том, что в период действия режима самоизоляции многие интернет-ресурсы, издательства абсолютно бесплатно открывают для читателей доступ к актуальной информации из своих баз.

Вниманию пользователей ими представлены сотни тысяч произведений на любой вкус. Это и шедевры русской и зарубежной классики, современной прозы, и научные работы, и исследования, и информация из архивных источников, и многое — многое другое.
Так, например, компании «Ростелеком», издательство «Эксмо», Российская государственная библиотека, Национальная электронная библиотека, сервис аудиокниг «Storytel» и ряд других предоставляют зарегистрированным пользователям возможность читать и скачивать книги совершенно бесплатно в период нерабочих дней, а интернет-магазин «Литрес» и издательская группа «Альпина. Книги» подарят вам до 70 книг.

Более подробная информация и ссылки на подобранные для вас ресурсы представлены на официальном сайте библиотеки www.bibliotekaklimovo.ru и в наших группах в социальных сетях.
Заходите на наш сайт. Читайте, слушайте, смотрите, берегите себя и будьте здоровы!

О. Пошлов

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031