Климовчане хотят в кино

01 августа 2020

На территории многих субъектов Российской Федерации вновь начали функционировать кинозалы. Власти постепенно стали снимать ограничения, которые были введены на фоне активного распространения вируса COVID-19. Климовчане успели соскучиться по походам в кинотеатр. О том, когда возобновит работу наш кинозал и какие меры будут предприняты для безопасности зрителей, мы поговорили с администратором кинозала Игорем Урютовым.

— Игорь Александрович, какие ограничения вводятся для зрителей в связи с эпидемиологической ситуацией в стране и насколько готов наш кинозал к безопасному приёму посетителей?

— Конечно же, для безопасности зрителей и сотрудников кинозала и на основании рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в кинотеатрах нами были приняты меры безопасности. Прежде всего это соблюдение социальной дистанции между зрителями и сотрудниками кинозала, посадка зрителей на сеанс на расстоянии свыше полутора метров, ежесменная влажная уборка кинозала и фойе с применением дезинфицирующих средств. Также планируется организация перерывов между сеансами более 30 минут, для проветривания зала и обработки контактных поверхностей в зале дезинфицирующими средствами после каждого сеанса. Помимо этого, с целью предотвращения скопления зрителей у входа в зал допуск зрителей на сеанс будет осуществляться за 15 минут до начала сеанса. Перед входом в зал и в кассе обязательно будут находиться антисептические средства для обработки рук и влажные салфетки. Конечно, никто не отменял масочный режим, поэтому находиться в кинозале без масок будет строго запрещено. Надеюсь, кинозрители отнесутся с пониманием к данным ограничениям.

— Как будут обстоять дела с 3D-очками? Ведь на данные сеансы традиционно большой спрос.
— Мы будем предоставлять посетителям кинозала 3D-очки, только после дезинфекционной обработки, которая проводилась и будет проводиться каждую смену! А на первом этапе работы кинозала каждому зрителю будем выдавать новые, упакованные очки. Так, после открытия мы продолжим трансляцию мультфильма «Тролли. Мировой тур 3D» и каждый зритель получит новые 3D-очки.

— Зрители интересуются, как составляется репертуар кинозала? Есть ли какие-нибудь сложности в этом плане для бюджетного кинотеатра?
— Для удобства и конкурентной работы все бюджетные кинотеатры объединяются в агентские киносети. Наша киносеть насчитывает 40 кинотеатров и имеет название «Сэт-фильм» с главным офисом в городе Армавир. Для киносети никаких трудностей с репертуаром не возникает, так как кинотеатры всегда поддерживают друг друга в любых вопросах. В нашей стране рабочая кинонеделя начинается с четверга, то есть каждый четверг выходят премьеры новых фильмов. Каждую неделю выходит до 20 кинопремьер. Всего 2-3 фильма может заказать один кинозал в неделю. Мы всегда стараемся выбрать самые лучшие фильмы, часто устраиваем голосование в социальных сетях, консультируемся со специалистами киносферы.

— В прошлом году коллектив кинозала занял первое место в конкурсе «Первый среди равных». Еще раз поздравляем вас с победой. Какой путь вам предстояло пройти, чтобы стать лучшими в вашей агентской сети?
— Спасибо большое! Это заслуга в большей мере нашего зрителя! Пользуясь случаем, хочется выразить слова благодарности кинолюбителям нашего поселка и не только. По поводу конкурса хочется сказать, что мы понимали, что зритель не пойдет на плохое кино, а в свою очередь кинокомпании не дадут хорошее кино кинотеатру, куда не ходит зритель. Может получиться замкнутый круг. Мы это помнили всегда и старались не допускать таких моментов. Также большую роль сыграли акции и розыгрыши, которые мы часто устраиваем на страницах наших сообществ в социальных сетях.

— И, конечно же, главный вопрос, который волнует многих жителей нашего района. Когда ждать открытия кинозала?
— К сожалению, вопрос остается открытым. Мы так же, как и наш зритель, с нетерпением ждем открытия кинозала. С 6 июля Брянская область перешла ко второму этапу снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции. Открытие кинозалов планируется на третьем этапе. В свою очередь отметим, что большинство кинотеатров в нашей стране планируют свое открытие на
13 августа, так как в этот день стартует премьера высокобюджетного блокбастера Кристофера Нолана «Довод». Хочу отметить, что наш кинозал подал заявку на участие во Всероссийской акции «Ночь кино — 2020», которая пройдет 29 августа. Мы приглашаем всех желающих на просмотр трех лучших картин 2020 года абсолютно бесплатно.

Полная версия интервью на страницах газеты «Авангард».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)

25 апреля 2024, 11:36

Николай Лебедин из брянского Севска получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 11:28

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Во всех районах Брянска идёт подготовка к празднованию 9 Мая.

25 апреля 2024, 11:20

Брянский самбист Артём Осипенко вошёл в топ-10 лучших спортсменов России

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». (далее…)