Ярмарка учебных мест прошла в Климово

04 декабря 2017

23 ноября согласно плану проведения мероприятий в районном Дворце культуры в рамках акции «Выбираем профессию — проектируем жизнь!» совместно с районным отделом образования проведена ярмарка учебных мест.
Участников ярмарки приветствовали директор центра занятости населения Н.В. Синица и заместитель начальника отдела образования администрации Климовского района Н.А. Толочко. Наталья Владимировна подчеркнула, что проведение ярмарки учебных мест в нашем поселке для молодежи стало уже хорошей традицией. «Вопрос трудовой занятости, — отметила она, — является одним из основных для молодежи после получения образования, а потому сейчас у вас, ребята, в жизни происходит очень важный период — вы выбираете свое будущее. Школьникам 9-11 классов бывает очень сложно определиться с выбором своего жизненного пути. Выбор должен быть осознанный, обдуманный и очень хотелось бы, чтобы он стал для каждого единственно правильным».

Всего в этом году в акции приняло участие почти полтора десятка учебных заведений области различных уровней профессионального образования. Так, учебные заведения среднего уровня профессионального образования представляли:
— Брянский аграрный техникум им. Героя России А.С. Зайцева (Климовский филиал);
— Клинцовский индустриально-педагогический колледж;
— Новозыбковский филиал Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники им. М.А. Афанасьева;
— Новозыбковский сельскохозяйственный техникум;
— Трубчевский аграрный колледж;
— Новозыбковские медицинский и педагогический колледжи.

Также на ярмарке свои учебные места представил и Брянский государственный аграрный университет.
Информации для ребят, а их насчитывалось 363 человека из пяти школ района, на самом деле оказалось немало, причем были и такие старшеклассники, которые прямо во время ярмарки успели окончательно определиться с выбором будущей профессии или учебного заведения, где бы они хотели получать образование. А это и есть главная задача мероприятия, о чем в своем выступлении и отметила Наталья Владимировна.
Дмитрий Ткач

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 13:58

Пятьдесят одно предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)