Татьяна Федотова из Климово — одна из лучших доярок

14 октября 2018

Оператор машинного доения Хохловской МТФ ООО «Климовская Картофельная Компания» Татьяна Федотова — ​одна из лучших доярок не только в своем коллективе, но и в районе. Текущий год она закроет по надоям с показателем 5 500 кг молока на одну фуражную корову. В напряженный летне-пастбищный период её производственные показатели за смену достигали 850 кг молока на группу.
Стабильно высокие результаты в труде у Татьяны не случайны. На Хохловскую ферму она пришла пять лет назад, хотя свою животноводческую профессию знает и любит с детства. А приучила её к труду, заботливому отношению к животным мама, многие годы трудившаяся в животноводстве.
— На ферме я с детских лет. Училась ухаживать за животными, убирать за целой группой коров, кормить их, подключать доильные аппараты. Я научилась чувствовать и понимать животное. Если корова нервничает, нездорова — ​нужно уделять ей больше внимания. И таких «мелочей» в нашей работе много. Такой подход к работе положительно влияет на конечный результат в производстве молока, — ​считает Татьяна.
Слагаемые успеха зависят от многих факторов. Многолетним трудом специалистов и рабочих ООО «Климовская Картофельная Компания» на МТФ созданы условия для высокопроизводительного труда: производственные процессы механизированы, в сараях сухо и тепло, а летом они хорошо проветриваются. Успешно налажен процесс заготовки качественных кормов: на сегодня их запас намного превышает реальные потребности. Отсюда и результаты. Сегодня хозяйство в целом надаивает за день до семи тонн молока, и надой составляет почти по 15,5 кг молока на одну условную голову.
— Мы хорошо зарабатываем. У меня в семье растут трое детей младшего школьного возраста. Стабильная работа на ферме ​многое значит в моей жизни. Я очень довольна работой, хочется добросовестно трудиться в животноводстве еще многие годы, — ​говорит Татьяна Федотова.
В канун Дня работника сельского хозяйства журналисты районной газеты поздравляют Татьяну Федотову с профессиональным праздником.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 10:38

В Брянске состоялась патриотическая акция

Как рассказывает РИА "Стрела", в областном центре прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организатором (далее…)

20 апреля 2024, 10:13

Брянские гимнастки показали высокий результат на Международном конкурсе

На минувшей неделе в Брянске состоялся Международный конкурс «Талантливые звезды России». (далее…)

20 апреля 2024, 09:25

Школьники из Брянска побывали в музее-заповеднике Тютчева

Как сообщает РИА "Стрела", в брянском музее-заповеднике Ф.И.Тютчева «Овстуг» состоялась (далее…)