Климовчанин выбрал профессию по примеру отца

18 июня 2019

Для тракториста ООО «Климовская Картофельная Компания» Алексея Титоренко вопрос о выборе профессии был решен ещё в подростковом возрасте. Все предопределилось, когда он впервые побывал в кабине трактора, на котором трудился его отец Николай Ильич. Механизатор широкого профиля около сорока лет своей жизни посвятил работе в родном колхозе имени Крахмалева, центральная усадьба которого в то время находилась в селе Лакомая Буда. В этом же селе появились на свет и трое сыновей Николая Ильича Титоренко, но лишь один из них, самый младший сын Алексей, когда подошло его время, решил последовать примеру отца. Ведь с юных лет и при каждой возможности он старался бывать у него на работе. При этом из запомнившихся моментов были те, когда его, мальчишку, брали в кабину трактора и учили управлять им. Поэтому, ещё учась в школе, Алексей твердо решил, что будет, как отец, трактористом. А когда паренек окончил специальные курсы, где обучали этой профессии, и получил права, сразу же устроился трактористом в родной колхоз, который в то время нуждался в механизаторах.

Затем была служба в армии, после которой возмужавший парень вернулся в родное село. И снова работа в уже претерпевшем реформирование родном хозяйстве.
Но сложилось так, что, очевидно, не выдержав груза непродуманных преобразований, неоднократно сменив вывеску, в результате банкротства сельхозпредприятие прекратило свое существование. Это обстоятельство стало трагедией для многих трудоспособных жителей Лакомой Буды. Очень переживал по этому поводу и Алексей, успевший уже создать свою семью. Подрастали две дочери, и ему как воздух нужна была работа. А когда по соседству в Сытой Буде потребовались опытные трактористы, он тут же написал заявление о приеме на работу в «Климовскую Картофельную Компанию». Вот уже восемь лет Алексей Титоренко трудится на этом сельхозпредприятии.

Он на хорошем счету, ему доверяют работу на самой высокопроизводительной и сложной технике. В последнее время за Алексеем Николаевичем закреплен мощный американский трактор «Джон Дир». Тракторист выполняет, пожалуй, самую ответственную работу в поле — ​сев яровых и озимых зерновых культур, ведет подготовку почвы перед посадкой картофеля. Многолетний и добросовестный труд механизатора на земле отмечен почетными грамотами от руководства сельхозпредприятия и администрации Климовского района, и впереди у тракториста Титоренко, наверняка, новые трудовые победы.

Крепкого здоровья и дальнейших успехов в труде тебе, Алексей Николаевич!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.