На полях Климовского района

29 августа 2020

Отрасль сельского хозяйства активно развивается в современной России. Во всех регионах нашей необъятной родины сейчас идет уборочная кампания. Не стал исключением и Климовский район. Завершилась уборка зернобобовых. Уже убран овес, ячмень, яровая пшеница и гречиха. Также уже собраны все озимые культуры.

Выращенный картофель будет отправлен потребителю. Также часть урожая с полей Климовского района пойдет на изготовление чипсов. Чтобы вырастить подходящий по параметрам картофель для чипсов, его обрабатывают реглоном. Он замедляет рост клубня, что позволяет не накапливать крахмал. Таким образом, получаются качественные хрустящие ломтики картофеля.

Эту информацию мы узнали в ходе рабочей поездки по хозяйствам нашего района, в которой побывали с Александром Николаевичем Жигаем, начальником районного управления сельского хозяйства, 20 августа текущего года. Также в тот день в Климовском районе побывал заместитель начальника отдела земледелия департамента сельского хозяйства Брянской области Андрей Владимирович Волков.

В ходе поездки мы посетили поля агропромышленного холдинга Мираторг, Климовское отделение Брянской мясной компании. Везде шла полным ходом работа. Сельхозпроизводители ценят каждый погожий час августа. Несмотря на приближение осени, дел на полях меньше не становится.

Побывав в наших хозяйствах, представитель областного департамента Андрей Владимирович Волков оставил положительные комментарии и отметил, что хозяйствующие субъекты Климовского района содержатся на высоком уровне, и что тоннаж уборочной кампании отвечает всем нормам и требованиям.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.