Климовский фермер готовится к посевной

01 мая 2022

Как известно, труд облагораживает человека. Лишь благодаря ему человек перестает мыслить примитивно. Еще в детстве мы проявляем интерес, талант к чему-то определенному: строительству, преподаванию, медицине, торговле. Несмотря на появление современных модных профессий, для многих в приоритете остаются привычные, традиционные и такие необходимые в нынешнее время, как, например, аграрное дело.

В Климовском районе большое количество наших земляков занимается сельским хозяйством. Основная масса трудится на огородах и дачах, как говорится, для себя и своей семьи, остальные — как профессиональные фермеры, заботясь, чтобы не только на своем столе, но и у земляков всегда была полная чаша. Сергей Сергеевич Кушнерев только начинает свой профессиональный путь. Аграрий проживает и трудится в п. Первомайский. Он, вероятно, предрасположен к ведению хозяйства. Как рассказал молодой фермер, с самого детства его жизнь связана с сельским хозяйством.

— На дорогу профессионального сельского труженика я ступил недавно, — говорит Сергей Сергеевич. — Но, честно признаться, с азами ознакомлен еще в детстве. В этом году погодные условия пока не позволяют интенсивно приступить к полевым работам. Тем не менее планы на посевную таковы: будем сеять картофель, свеклу, морковь, капусту и, конечно, зерновые.
Даже в непогоду в хозяйстве всегда дел в достатке. Во время визита к Сергею Сергеевичу мы застали его за ремонтом и осмотром сельскохозяйственной техники. Он рассказал о парке и своих помощниках.

— Парк сельхозтехники состоит из трех тракторов и зернового комбайна, — продолжает фермер. — К началу весенне-полевых работ техника готова. Если возникают неполадки, ремонтирую самостоятельно. Я считаю, если хочешь сделать хорошо, сделай сам. Но все же, один в поле не воин, поэтому на помощь в любую минуту приходят мои братья Александр и Никита.
Отрадно, что молодые люди тянутся к труду. Желаем Сергею Кушнереву развития хозяйства, успехов и богатого урожая.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031