На работу — с хорошим настроением приходят климовские «феи»!

22 декабря 2017

Всякий раз бывая на этом швейном предприятии с удовольствием отмечаю, что люди здесь трудятся замечательные. И несмотря на то, что создано общество с ограниченной ответственностью «Фея» всего десять лет тому назад, там уже появились и свои трудовые династии.
Первую из них я встретил едва войдя в помещение закройного цеха, который расположился на первом этаже здания этого предприятия. Это были закройщицы Евгения Николаевна Алисеенко и её дочь Мария Николаевна Котова. Женщины профессиональными движениями рук быстро выполняли свою работу, но несмотря на занятость, всё-таки смогли уделить мне минуту-другую и рассказали немного о себе и о том, как им работается. Как выяснилось, Евгения Алисеенко, уже имевшая опыт швеи, устроилась в только что открывшийся швейный цех вновь образованного предприятия, вскоре после того, как он начал свою работу в августе 2007 года.

— Мне сразу же понравилась та доброжелательность, с которой встречали первых желающих работать в «Фее» её основатели, директор Вячеслав Николаевич Токарь и его заместитель Виктор Михайлович Шемякин, — вспоминает Евгения Николаевна. — Подкупало и то, что руководители предприятия были полны оптимизма и уверенности, что их детище будет жить и развиваться. Их уверенность передавалась и нам, первым работникам «Феи». Вначале я работала швеёй, а через два года мне доверили работу в закройном цеху. Вскоре и дочь пришла сюда работать. Ей понравилась не только доброжелательная атмосфера в коллективе, но и созданные условия для работы…
— Самое главное, что не надо никуда уезжать, — подключается к нашему разговору с матерью Мария. — А для меня это важно ещё и потому, что у меня трое детей. Устраивает и то, что при желании на нашем предприятии можно хорошо заработать, так как оплата труда зависит он выработки, а работа у нас есть круглый год, один заказ сменяет другой. Только не ленись, и зарплата будет приличная, и выплачивают её без задержек. А ещё немаловажно и то, что на работу оформляют как положено, по закону, есть отпуска …
И в швейном цеху также трудятся родственницы — Людмила Николаевна Вдовенко с дочерью Мариной. Мать тоже много лет работает на предприятии, именно по её совету дочь устроилась в «Фею». Обе на хорошем счету, в коллективе их уважают, а руководство ценит за добросовестный труд.
Как рассказал мне директор ООО «Фея» В. Токарь, в эти предновогодние дни коллектив предприятия, а это четыре десятка человек, напряженно трудится над выполнением военного заказа по пошиву пилоток. Ранее занимались пошивом карнавальных костюмов и новогодних сувениров.
— Мы стараемся, чтобы наше производство работало ритмично круглый год, — говорит Вячеслав Николаевич. — И пока это удаётся. Всё потому, что сложились прочные связи с нашим постоянным заказчиком в лице ООО «Легпромснаб» и, конечно же, хорошему качеству наших изделий, которые пользуются неплохим спросом у покупателей.
Мы работаем на так называемом давальческом сырье. Партнёры в полном объеме поставляют предприятию необходимое количество фурнитуры, ткани и других материалов для пошива изделий, и привозят всё это своим транспортом. Кроме того, у нас заключены договора с двенадцатью надомницами, которым мы установили машины по месту их жительства, в том числе и в сельских населённых пунктах. В основном это опытные швеи с высокой производительностью, изделия которых также отличаются хорошим качеством. Несмотря на кризисную ситуацию и различные санкции к нашей стране, мы не испытываем недостатка в заказах, всегда рады и опытным профессионалам, которых и сегодня готовы принять на работу. Хочу отметить, что мы не работаем сегодня с искусственным мехом, работать с которым так боятся некоторые швеи, так что милости просим на наше предприятие. И поскольку на календаре декабрь, пользуясь предоставленной мне возможностью, хочу от всего сердца поздравить наш коллектив с наступающим Новым годом и пожелать каждому здоровья и всех земных благ!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 11:20

В Севске провели акцию «Сад памяти»

"Брянская губерния" сообщает, что в Севске учащиеся школы №2 приняли участие в акции «Сад памяти». (далее…)

20 апреля 2024, 11:12

Жители Брянщины пройдут обучение в «Школе фермера»

Как сообщает "Брянская губерния", на Брянщине уже четвёртый год реализуется образовательный проект «Школа фермера». (далее…)

20 апреля 2024, 10:59

Всероссийская акция «Библиосумерки» состоялась в Клетне

Как сообщает "БрянскToday", школьники Клетнянского района Брянской области приняли участие в мероприятии, подготовленном библиотекарями (далее…)

20 апреля 2024, 10:38

В Брянске состоялась патриотическая акция

Как рассказывает РИА "Стрела", в областном центре прошла патриотическая акция «По тропам партизан», организатором (далее…)