Успешное предприятие ТнВ «Сыр Стародубский» с рабочим визитом посетили Николай Цуканов и Виктор Кидяев

01 февраля 2018

В рамках рабочей поездки в Брянскую область помощник Президента России по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов, президент Общероссийского Конгресса муниципальных образований, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, член президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виктор Кидяев посетили одно из крупнейших сыродельных предприятий Брянщины — ТнВ «Сыр Стародубский».

С рабочим визитом также приехали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, вице-губернатор Александр Резунов, депутаты Госдумы Валентина Миронова и Валентин Суббот и другие.

Высоких гостей встретила Александра Мокроусова, уполномоченный ТнВ «Сыр Стародубский», провела экскурсию по предприятию, рассказала о том, что завод был запущен в 1980 году для производства 1 тыс. тонн сыра в год.

А сегодня предприятие вырабатывает более 400 тонн молока и выпускает более 45 тонн сыра в сутки.

«Сыр Стародубский» занимает 1 место в России по объему производства полутвердых сыров и перерабатывает 50% молока от общего объема, перерабатываемого в области. Предприятие активно реализует программу импортозамещения. Брянская область выпускает 5,5% всех сыров, производимых в России, а твердые выдержанные сыры стали конкурентной продукцией импортозамещения.

Николай Цуканов назвал работу предприятия современной, высокотехнологичной и перспективной, сказал о важности хорошего руководителя в этом деле.

— За такими руководителями, как Александра Мокроусова, — будущее России. По состоянию дел на Брянщине будет дана высокая оценка деятельности руководства и лично Губернатора Александра Васильевича Богомаза.

— Мне приятно, когда в регион приезжают из Москвы, тем более, когда видят такие уникальные предприятия, как «Сыр Стародубский», — отметил Губернатор. — Александре Мокроусовой удалось создать мощное производство, которое сегодня ни в чем не уступает импортным.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)

17 апреля 2024, 18:08

На Брянщине проводят сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз РФ провел очередное заседание оперативного штаба, в рамках которого (далее…)

17 апреля 2024, 16:45

На Брянщине пройдёт акция «Мечом и словом»

В канун Дня Победы на Брянщине (далее…)