Супруги Загнет — пример для молодых

18 октября 2017

Жителям нашего села, супругам Нонне Демидовне и Иосифу Сергеевичу Загнет, исполнилось по 80 лет. Они родились в довоенном 1937-ом и это поколение называют детьми войны.

Отца Нонны Демидовны забрали на фронт, ей в ту пору было четыре года. У матери на руках осталось трое детей. Отец погиб на фронте в 1944 году и его дети до сего времени не знают, где он похоронен. Трудные военные и послевоенные годы не сломили семью. Дети выросли, разъехались в разные концы страны. Брат был кадровым военным, офицером, вышел на пенсию, сестра жила на Сахалине, она уже умерла. Нонна Демидовна всю жизнь добросовестно трудилась в колхозе, в полеводстве и животноводстве, разносила почту. За плечами ветерана труда — пятьдесят лет трудового стажа. Нонна Демидовна и Иосиф Сергеевич вырастили двоих сыновей, одного из которых, к сожалению, потеряли.

Загнеты — на редкость дружная семья. Родители, дети и внуки помогают друг другу, часто собираются вместе. В молодые годы Нонна Демидовна не только трудилась в колхозе, она активно участвовала в общественной жизни села, ходила в сельский Дом культуры, много читала. Сейчас, несмотря на преклонный возраст, сохранились в ней энергия, желание трудиться. Много работает на приусадебном участке, любит ходить в лес за ягодами и грибами. Она часто общается с земляками. Такие, как Нонна Демидовна и её супруг, — это люди, пережившие войну. Ветераны много сил и здоровья отдали на то, чтобы восстановить свое село, сельскохозяйственное производство в послевоенные годы. Многие годы они честно трудились в сельскохозяйственном производстве простыми колхозниками. Несмотря на трудности, создали замечательную семью – пример для молодых. Заканчивая этот коротенький рассказ, хочу пожелать Нонне Демидовне и Иосифу Сергеевичу крепкого здоровья и благополучия их дружной семье.

А. Сердюкова, с. Могилевцы

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 13:45

Назвали победителей конкурса «Сердце отдаю детям»

"Брянская губерния" сообщает, что в губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина завершился очный этап (далее…)

20 апреля 2024, 13:36

В Брянске пройдет «Финал четырёх» по баскетболу

РИА "Стрела" сообщает, что в Брянске 20-21 апреля пройдут финальные игры чемпионата (далее…)