Детская площадка —в собственном дворе у жителей Климово

19 июня 2020

Мы уже устали сидеть дома. До режима самоизоляции взрослые мечтали об отпуске, а дети — ​о каникулах. Как известно, мечты сбываются. И вот взрослые и дети оказались в вынужденном отпуске и на каникулах.

Только кто бы мог подумать, что можно начать скучать по работе, школе и по детскому садику?!
Сложнее всего активным маленьким детям. Нельзя пойти на площадку или в парк, где много других детей. А ведь лето — ​это детское время, время движения, игр. Что же делать, когда лето проходит в пределах родного двора?

Этим вопросом озадачились наши земляки — ​Максим и Анастасия Пьянцевы. Сын наших героев, четырехлетний Тимофей, как и все его товарищи по детскому саду, соблюдает режим самоизоляции. Но ему, как и другим мальчишкам и девчонкам, хочется гулять с ровесниками, кататься на качелях и с горки.

— Наш Тимофей  ​очень активный ребенок, — ​рассказывает Анастасия. — ​Поэтому муж решил сделать ему приятное — ​построить во дворе нашего дома детский домик с горкой.
Можно представить эмоции, которые переполняли малыша. Теперь он может выйти во двор и сразу оказаться на своей личной площадке.

— Домашняя детская площадка была построена еще в мае. Работу не давали закончить дожди, — ​рассказывает Максим. — ​Домик нужно было покрасить, но частые осадки мешали сделать это. К счастью, к нам пришло настоящее лето, мы закончили строительство. Наш сын был очень доволен, когда получил возможность играть там.
Другими словами, уважаемые читатели, всё в наших руках.
Виктория СОЛОВЬЕВА

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930