Климовские мастерицы кружка «Волшебная флористика»

20 декабря 2020

Заснеженные улицы, кусающий нос и щеки мороз, украшенные здания и деревья, красивая новогодняя ель на центральной площади… Все эти вещи говорят нам о приближении Нового года. Жители всей России, в том числе и климовчане, еще с первых чисел декабря начали подготовку к любимым зимним праздникам. Земляки украсили окна яркими гирляндами, снежинками и разрисовали окна.

Конечно, ни один новогодний праздник не может обойтись без подарков. В голове возникает масса вопросов, связанных с их выбором для родственников и друзей. Ведь родного человека хочется удивить и порадовать оригинальностью.

В Лакомобудской средней школе Климовского района ребята уже начали подготовку к праздникам. С начала учебного года там действует кружок «Волшебная флористика», во время которого воплощают свои творческие мысли в жизнь девять учениц школы из 6—9 классов. Руководит этим маленьким миром креатива учитель физической культуры Наталия Николаевна Кузменская. Она рассказала нам о кружке и своих ученицах.

— Программа кружка имеет художественно-эстетическую направленность, — рассказывает руководитель, — способствует развитию навыков художественного творчества и мелкой моторики рук, на занятиях девчонки учатся создавать реалистичные цветы и украшения, а также элементы декора из фоамирана. Фоамиран называют пластичной замшей, цветы из фоамирана получаются более естественными и живыми. Из глитерного фоамирана получаются замечательные украшения для волос и отличные поделки. Мои ученицы с радостью посещают занятия, в их глазках столько интереса к неизведанному и прекрасному, это дает мне силы и желание открывать им то самое неизведанное. С ноября текущего года мы начали готовиться к встрече Нового года, и 10 декабря в школе прошла выставка новогодних игрушек из глитерного фоамирана.

Кружок существует совсем недавно. Девочки, которые его посещают, рассказали о своих эмоциях и впечатлениях, связанных с хобби.

— Занятия кружка проходят настолько интересно, что время пролетает незаметно. Теперь не надо ходить по магазинам и покупать аксессуары для волос, за полгода работы кружка мы научились их делать сами, — рассказывает Валерия Львова, ученица 9 класса.

— Занятие творчеством приносит только положительные эмоции, это не мимолетное увлечение, сейчас большим спросом пользуются товары именно ручной работы, и мы будем перенимать опыт нашего руководителя и развиваться дальше, — делится София Таперо, ученица 7 класса.
Наталия Николаевна всей душой болеет за свое дело и за кружок, ведь у детей есть возможность узнать много интересного и попробовать себя в новом деле. Увлечение девочек пришлось к месту в канун праздника. Они с удовольствием готовят подарки для друзей и семьи.

— Девчонки — умнички! Они тянутся к прекрасному, — продолжает руководитель «Волшебной флористики». — Что-то не получается, но у нас все впереди. Не исключено, что в будущем кто-то из них откроет свой маленький бизнес и будет создавать замечательные эксклюзивные подарки ручной работы! В связи с приближением новогодних праздников от души поздравляю своих замечательных учениц с наступающим Новым годом и желаю им творческого вдохновения!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930