Полным ходом в Климовском районе идёт ремонт дорог и тротуаров

24 мая 2020

На улице Ленина в поселке Климово завершается ремонт дороги. Рабочие Климовского ДРСУч уже обустроили тротуар почти на всей её протяженности. Сейчас идут работы по асфальтированию съездов, а затем приступят к отделке обочин. Всего на ремонт дороги по улице им. Ленина было выделено более 14 миллионов рублей из средств областного и местного бюджетов. Необходимо отметить, что работы идут с опережением графика, ведь запланированный срок сдачи объекта — первое августа. Но уже сейчас климовчане могут оценить новый тротуар и дорожное покрытие.

В эти дни продолжается и строительство новой дороги на улице им. Калинина. Там уже завершены работы по подготовке дорожного полотна к укладке асфальтового покрытия. Также отметим, что и на данном участке все работы идут с опережением сроков.

На минувшей неделе Климово с рабочим визитом посетил генеральный директор АО «Брянскавтодор» В. Миллер. Вместе с директором Климовского ДРСУч И. Вазюлей они побывали на основных объектах дорожного строительства, на которых идут или будут вестись работы в текущем году. Отметим, что в 2020­м ремонт дорог местного значения в Климовском районе запланировано вложить более 37 миллионов рублей. Это средства областного и местного бюджетов.

В тот же день в нашем районе побывал начальник Управления автомобильных дорог Брянской области А. Башлаков. Вместе с главой администрации Климовского района С. Кубаревым и главой района И. Вазюлей Александр Федорович проверил, как идет ремонт участка дороги Климово — Стародуб в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году дорожники Стародубского ДРСУч, ведут работы на участке дороги от 36 до 39 километра. В следующем будет отремонтирован участок протяженностью почти четыре километра. Также один участок дорожного полотна — более одного километра — будет отремонтирован на территории Стародубского района. Средства на ремонт дороги выделены из федерального бюджета с учётом областного софинансирования. Напомним, общий дорожный фонд Брянской области в 2020 году составляет более семи миллиардов рублей. Всего в регионе по различным программам планируется отремонтировать более 600 км автомобильных дорог.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930