Работа «Единой России» на освобождённых территориях и в Донбассе

01 июля 2022

В ближайшее время на территории Донбасса, Херсона, Запорожья будет направлено 104 тысячи книг в рамках акции «Единой России» «Книги – Донбассу». Около 40 тысяч книг уже доставлены в народные республики. Кроме того, Единая Россия и Минпросвещения к 1 сентября обеспечат все школы ЛДНР и освобожденных территорий новыми российскими учебниками. Еще почти полмиллиона книг собрали общественные приемные Партии.

«В ходе нашей работы на Донбассе выяснилось, что там практически отсутствует русская литература и русские книги. А от учебников, которые мы обнаружили в школах на освобождённых территориях, волосы дыбом встают. Продолжается прямая пропаганда русофобии. С ног на голову перевернута наша общая история, в том числе история Великой Отечественной войны. Местные библиотеки буквально завалены литературой, прославляющей предателей, вроде Мазепы или нацистов Бандеры и Шухевича. Огромное количество книг и пособий изданы в Норвегии, Швеции, Канаде. В то же время там острейший дефицит даже классических произведений русских авторов и детской литературы», — сказал

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

 Напомним, что Брянское региональное отделение «Единой России», местные партийные отделения и общественные приемные в рамках акции передали на Донбасс  более 9360 книг.  Из них в апреле текущего года более 5 тыс. книг переданы в г. Таганрог Ростовской области. Вторая партия художественной литературы  в объеме более 4 тыс. книг отправлена 3 июня текущего года  в подшефный Брянщине город Брянка Луганской народной Республики.

 «Единая Россия» планирует открытие центров юридической помощи в Донецке, Луганске и Мариуполе. Также готовятся к открытию центры психологической поддержки и 10 детских досуговых центров, сообщила заместитель секретаря Генсовета, руководитель комиссии Единой России по работе с обращениями граждан Анна Кузнецова на площадке X Петербургского международного юридического форума.

«Единая Россия» и делегация Народного совета ЛНР определили направления работы по интеграции. В первую очередь, речь идет о социально-культурном и экономическом направлениях, восстановлении мирной жизни на Донбассе, а также взаимодействию для синхронизации законодательства Луганской народной республики с российским. Этим вопросам была посвящена встреча фракции партии с делегацией Народного совета ЛНР, которая прошла 29 июня.

«Единая Россия» доставила больше 130 тонн гуманитарной помощи жителям Купянского района Харьковщины. Это продукты и детские товары, бытовая химия и медикаменты, о которых просили жители во время консультаций в медкабинете партийного центра помощи в Купянске. Кроме того, волонтеры принимают заявки на доставку помощи от маломобильных жителей, таких заявок принято уже больше 2 тысяч.

Более 2,5 тысяч пропавших людей нашли волонтеры Молодой Гвардии Единой России и «Волонтерской Роты» в Мариуполе. Всего на сайт poisk-mariupol.ru поступило более 12 тысяч заявок на поиск родственников. Также активисты продолжают формировать добровольческие лагеря — они развернуты в Мариуполе и Купянске Харьковской области.

30 июня Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект Единой России о наделении гражданских лиц, привлеченных к выполнению задач СВО, статусом ветеранов боевых действий. Он касается большого количества людей, которые не принимают прямого участия в боевых действиях, но рискуют жизнью, так как находятся в зоне повышенной военной опасности.

«Единая Россия» эвакуирует с Донбасса и из освобожденных территорий тяжело раненных мирных жителей и бойцов народной милиции на лечение в Россию. Бригада омских хирургов и травматологов под руководством секретаря регионального отделения партии, главврача «Клинического медико-хирургического центра области» Вадима Бережного эвакуировала 17 наиболее сложных пациентов из ЛНР. У одной из пострадавших — осколочные ранения в бедро и плечо, у другой – поврежден позвоночник. Еще один пострадавший — ополченец Луганской народной милиции — получил ранение в бою разрывной пулей. В Омске им проведут операции и реабилитацию.

Из Херсона в Краснодар при поддержке партийного центра помощи доставили девятилетнего мальчика. Ему провели операцию на сердце. Из Мариуполя для лечения в Национальном медицинском центре травматологии и ортопедии при содействии Дмитрия Хубезова, который координирует деятельность медиков-добровольцев на Донбассе, отправили женщину с тяжелыми осколочными ранениями.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 10:06

Брянщина занимает лидирующие позиции по ряду направлений

Наша Брянская область занимает лидирующие (далее…)

18 апреля 2024, 10:04

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)