Губернатор Брянщины Александр Богомаз подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором корпорации МСП Исаевичем

30 января 2024

Брянский губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с гендиректором «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром Исаевичем, сообщает корреспондент «Брянской Губернии».

Малый и средний бизнес — важный сектор экономики Брянской области, на который приходится 30% валового регионального продукта и более 40% оборота всех предприятий и организаций региона, — отмечено в публикации.

Как отметил губернатор Богомаз, «большой вклад в развитие малого и среднего бизнеса вносят меры поддержки федерального уровня, в том числе реализуемые «Корпорацией МСП». Кроме федеральных инструментов работают меры поддержки регионального уровня. Например, в 2023 году для бизнесменов, которые занимаются инвестиционными проектами, были применены льготы по налогу на имущество организаций и на прибыль в размере более 1 млрд рублей».

С 2023 года на территории Брянской области применяется инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыть организаций сферы обрабатывающей промышленности. Всего на Брянщине зарегистрировано 36 752 малых и средних предприятий и организаций. Работой обеспечены более 174 тысяч человек. Самозанятых в регионе более 42 тысяч.

Фото «Брянской Губернии»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 23:01

Губернатор Александр Богомаз: «Мы не должны забывать наших дедов и прадедов»

Делегация Брянской области 5 июля наносит рабочий визит (далее…)

5 июля 2025, 20:01

Спортивный семейный фестиваль провели в Трубчевске

На городском стадионе «Нерусса» в Трубчевске прошел спортивный фестиваль «Всей семьей — на старт!». (далее…)

5 июля 2025, 18:45

Делегация из Брянска посетила концерт в Могилëвской области

Делегация Брянской области во главе с Губернатором Александром Богомазом посетила традиционный на Могилевской земле праздник. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. (далее…)