Победители конкурса «Лучший урок письма»

29 декабря 2017

130 сочинений из самых разных уголков Брянщины участвовали в этом региональном конкурсе, в которых школьники и учителя рассуждают о судьбе страны, рассказывают об интересных случаях из жизни, истории своих семей, дают оценку современному поколению молодежи, пишут о будущем и даже представляют себя президентом банка.

В числе его самых активных участников учащиеся Супоневской школы, школы посёлка локоть Брасовского района, посёлка Первомайский Клинцовского района. Не отстают от них и школьники из Дятьковского, Жуковского, Жирятинского, Новозыбковского. Почепского, Трубчевского, Унечского и Стародубского районов. Особой популярностью пользовалась номинация «Есть такая профессия — родину защищать…», которую выбрали 25 авторов. Участники конкурса с большой гордостью рассказывают о членах своей семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне, о своих отцах и старших братьях, которые защищают Отечество в наши дни. Двадцать четыре сочинения посвящены году экологии, в котором ведутся рассуждения о личном вкладе в общее дело по сохранению родной природы, 16 сочинений участвуют в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», 22 работы — в номинации «Рецепты счастливой семьи». Жюри и оргкомитет областного этапа конкурса «Лучший урок письма» отмечает высокий уровень детских и учительских работ и выражает уверенность, что представители Брянщины вновь будут в числе победителей и призёров финала, как это происходит практически каждый год.

В числе победителей нынешнего регионального этапа 15-го по счёту конкурса «Лучший урок письма» есть и представители Климовского района: в номинации «У меня дома живет амурский тигр» победителем стал учащийся Климовской школы №3 Дмитрий Бусев, а в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» победил ученик этой же школы Даниил Вороной, в номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» победила Мария Тужилова, учащаяся Климовской СОШ №1.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:17

Пусть в наших сердцах всегда живёт чувство гордости за Россию!

«Я живу в России и очень горжусь своей страной. (далее…)

25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)