Сыроделы Брянщины впечатлили успехами помощника президента РФ

31 января 2018

Знакомясь с достижениями сельского хозяйства Брянщины, помощник Президента РФ по вопросам местного самоуправления Николай Цуканов и депутат Государственной Думы РФ – президент Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктор Кидяев побывали на одном из крупных предприятий страны по производству сыра – ТнВ «Сыр Стародубский». Гости осмотрели цеха, а также дегустировали продукцию, не уступающую и даже превосходящую некоторые зарубежные аналоги, и остались довольны её высоким качеством и вкусом.

Стоит отметить, что Брянщина входит в пятёрку лучших регионов по производству сыра и сырных продуктов.

Николай Цуканов рассказал: «Я выполняю поручение Президента Владимира Владимировича Путина. Стоит задача максимальное количество регионов проехать, посмотреть. Как устроено местное самоуправление. Сколько поселений, насколько эффективно они работают? Как оценивают их жители?

По его словам, в 131 федеральный закон внесено более 140 изменений, которые должны его улучшить: — надо разработать показатели, по которым можно определить, например, что такое комфортная среда. На Северном Кавказе она одна, на Дальнем Востоке – другая, в Брянске – третья. Но должен быть минимальный набор возможностей для людей в каждом посёлке. Полномочия должны определить жители с правительством России.

И они будут исполняться за счёт переданных налогов, либо за счёт субсидий.

По словам Николая Цуканова, стоит задача собрать объективную информацию обо всех краях России и передать её на рассмотрение Президенту, который возглавляет Совет по местному самоуправлению.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930