С учётом погодных условий работают специалисты Климовских теплосетей

26 марта 2018

Первые дни марта оказались не по-весеннему снежными и холодными. Корреспондент газеты побывал в Климовском участке теплосетей Новозыбковского СП, чтобы узнать, как в этих условиях работает коллектив.
Старший мастер участка Александр Карнаух в начале нашего разговора отметил, что работа участка теплосетей всегда зависит от того, как коллектив подготовился к отопительному сезону. Еще перед началом холодов была выполнена определенная работа, что позволило в течение всего текущего отопительного сезона вести подачу тепла потребителям в штатном режиме, без сбоев.
— Мы в ходе подготовки к сезону своими силами заменили поврежденные участки теплотрасс в Микрорайоне, в Рубежном около школы, провели модернизацию котельной в Климово по улице Калинина и выполнили целый ряд других работ.
Перебои с подачей тепла бывали только в сложных ситуациях, когда из-за непогоды (бури, гроз) происходило аварийное отключение электроэнергии на местах. При таких обстоятельствах бригада специалистов выезжала на место, подключала бензиновый электрогенератор и запускала котельную.
В случаях существенного понижения температуры на улице мастера, операторы и другие специалисты работали, придерживаясь температурного графика, который разработан и утвержден специалистами. Особое внимание мы обращаем на то, как поступает тепло в школы, детские сады, больницы и жилые дома. Изучаем погодные сводки на ближайшие несколько дней вперед, чтобы быть готовыми к резким изменениям температуры. У нас на обслуживании 19 котельных района, семь из которых расположены в Климово. В случае поступления сигналов о каких-то проблемах на место выезжает бригада наших специалистов и устраняет неполадки.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930