Ещё один дом для детей-сирот строят в Климово на Брянщине

30 марта 2018

В начале улицы Лесной, прямо около нового дома для детей-сирот, закладывается еще один жилой дом. На строительной площадке развернулись монтажные работы: подъемный кран укладывает тяжелые бетонные блоки и перекрытия. Весенний солнечный день на руку строителям — монтажники закладывают фундамент жилого дома аккуратно и быстрыми темпами.
— Мы начали строительство всего лишь полтора месяца назад, а работы по нулевому циклу практически завершаются, и мы уже перекрываем плитами техническую подвальную часть будущего дома. Дом запланирован пятнадцатиквартирный, трехэтажный с одним подъездом, — ​рассказывает директор Климовского ООО «Архстройсервис» А. Гузненок.
Застройщиком жилого дома является ООО «Русский дом» из города Новозыбкова, руководитель Н. Антропов. В строительстве также участвует ООО «Архстойсервис» как субподрядчик. Проектно-сметная стоимость дома примерно 13 млн рублей.
По словам руководителей, строители уже совсем скоро начнут вести кирпичную кладку первого этажа. Коллектив ООО «Архстройсервис» построил в районе уже не один жилой дом. Строители этой организации успешно возводят, реконструируют и ремонтируют не только жилье, но и другие объекты. Опытные специалисты «Архстойсервиса» всегда стремятся выполнить работу качественно и в отведенные сроки.
По плану жилой дом по улице Лесной должен быть сдан госкомиссии в сентябре текущего года. Как нам стало известно, его квартиры будут распределены между детьми-сиротами.
Николай Полетаев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930