Медицинская сестра — ​призвание

16 июня 2019

Профессия медицинской сестры — ​одна из самых гуманных. От её участия, умелых рук, внимания и доброго сердца часто зависит исход болезни, хотя представители этой профессии зачастую люди очень скромные. Они не любят рассказывать о своих заслугах.

«Не представляю свою жизнь без медицины. Люблю свою профессию. Люблю помогать людям», — ​так говорит о своей профессии старшая медицинская сестра неврологического, паллиативного и приемного отделений Климовской районной больницы Антонина Иванова (на снимке).
Её трудовая деятельность началась в 1982 году после окончания медицинского училища в городе Торез Донецкой области. В 1985 году приехала в Климово. При поддержке своих наставников — ​И. Н. Чернухо, Н. Ф. Тарабановой и Н. В. Лепеевой — она смогла понять, что работа медицинской сестры — ​её призвание. В 1989 году она стала старшей медицинской сестрой неврологического отделения и работает в этой должности по сей день.

Работа с людьми самая сложная, а с пациентами — ​вдвойне сложнее. Те, кому приходилось находиться в отделении на стационарном лечении, знают Антонину Петровну, как доброго, отзывчивого человека, и при этом везде порядок, всё четко отлажено.

Она член Брянской региональной ассоциации сестринского персонала Брянщины, почетный донор России. В копилке — грамота министерства здравоохранения России, почетные грамоты областного, районного уровней. Конечно, значительную часть времени Антонина Петровна проводит на работе. Её сын, хотя и не пошел по стопам матери, с уважением относится к людям, выбравшим медицину, и не представляет свою мать в другой профессии. А вот племянница заканчивает четвертый курс Смоленского медицинского университета.

«Самое сложное в моей работе — ​это когда не могу помочь, или не вижу результата своей работы», — ​говорит Антонина Петровна. Именно поэтому, приходя в отделение, с головой погружается в работу. Её задача — ​работа на результат.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930