1 февраля завершится прием заявок на региональный конкурс речевок о Всероссийской переписи населения

15 января 2021

В рамках популяризации Всероссийской переписи населения, Брянскстат объявил 1 декабря 2020 года старт регионального конкурса речевок среди жителей Брянской области.

Прием заявок уже завершиться  1 февраля 2021 года. Спешите, победители конкурса получат памятные призы, с символикой Всероссийской переписи населения!

 

В апреле 2021 года на всей территории России будет проводиться Всероссийская перепись населения (ВПН).

Цель Всероссийской переписи населения – формирование статистической информации о численности и структуре населения, его распределении по территории Российской Федерации в сочетании с национальным и языковым составом населения, уровнем образования и другими социально-экономическими характеристиками.

Перепись населения – уникальный источник знаний о нашем обществе. Участие в переписи – простой, но важный вклад каждого из нас в создание будущего.

Напоминаем, предметом конкурса является создание речевок о Всероссийской переписи населения — текста, представляющего собой яркий, позитивный и запоминающийся образ ВПН-2020, раскрывающий ее важность для будущего каждого жителя страны, или содержащей призыв населения к участию в ней.

Работы на конкурс принимаются в трех номинациях:

  • «Самое удачное использование слогана ВПН-2020 «Создаем будущее»;
  • «Самый креативный призыв к Интернет-переписи»;
  • «Самый удачный призыв к участию в ВПН-2020».

В конкурсе могут принять участие граждане России, любого возраста. Конкурсные Работы принимаются по почте на адрес – 241050, г.Брянск, ул. Красноармейская, д.60 или на e-mail – [email protected]

Для участия в Конкурсе Участник, прикладывает к работе специальную форму, в которой указывает: ФИО; адрес проживания; возраст; телефон для связи; номинацию, в которой участвует.

Один участник может представить не более трех Работ для участия в каждой номинации. Заявки на конкурс принимаются до 12:00 по московскому времени 1 февраля 2021 года.

В рамках Конкурса учреждаются 10 призовых мест – один победитель и два призёра в каждой из номинаций, а также приз признания статистиков. За каждое призовое место предусмотрена награда в виде продукции с символикой ВПН-2020.

Положение о Конкурсе, а также его итоги публикуются на сайте Брянскстата (https://bryansk.gks.ru/), на официальных страницах Брянскстата в социальных сетях (https://ok.ru/bryanskstat), победители и призеры уведомляются представителем Брянскстата лично не позднее 20 февраля 2021 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Стать переписчиком предстоящей переписи в апреле 2021 года сможет любой житель Брянской области, позвонив по телефону Брянскстата 67-12-31.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031