Замгубернатора Брянской области Юрий Мокренко побывал в Выгоничском районе

05 января 2018

В Выгоничском районе 4 января побывали гости из областного центра. В том числе заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко.

В первую очередь он приехал в район, чтобы посмотреть, как отдыхают выгончане в новогодние праздники, а также побывать на объектах, где работа идет круглосуточно.

С гостями по району ездила и глава районной администрации Ирина Швецова.

Посетили гости Выгоничскую среднюю школу имени Героя Советского Союза Павла Зайцева, где шла подготовка к открытию спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья».

Юрию Мокренко очень понравилось праздничное новогоднее оформление школы.

Открывая праздник спорта, заместитель губернатора поблагодарил всех собравшихся за умение  и желание организовать свой досуг с пользой для здоровья.

Праздник был очень добрым и веселым.  А победителями стали семьи выгоничан Поляковых, второе место заняла семья Белокаменцевых из Выгоничей, а третье завоевала семья Сахаровых из Добруни.

Побывали гости и в Сосновском Доме культуры, где проходил утренник «Рассмеши Несмеяну». Беседуя с организаторами, Юрий Мокренко подчеркнул культурную значимость их работы для земляков.

А вот на  животноводческой ферме ООО «Трио» Юрий Мокренко и Ирина Швецова убедились, что работа организована четко и слаженно.

Заместитель генерального директора Александр Филюков показал гостям капитально отремонтированный в 2017 году комплекс.

Кстати, кормов на зиму для 218 голов КРС заготовлено в достатке, средняя дойность на одну корову в минувшем году составили 3 850 кг. Говорили о запланированном строительстве еще одного коровника и двух телятников.

Затронули и тему об условиях труда животноводов.

В свою очередь Юрий Мокренко отметил, что забота о производстве начинается с заботы о людях на нем работающих.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930