Открыт новый участковый пункт полиции в селе Плавна Климовского района

14 января 2018

Открытие участкового пункта полиции в селе Плавна Климовского раойна состоялось в пятницу 12 января.

Глава администрации Климовского района С.В. Кубарев, начальник отдела полиции «Климовский» В.В. Кравченко, глава Плавенского сельского поселения В. В. Зарубко в торжественной обстановке открыли новый рабочий пункт участкового уполномоченного, который соответствует всем необходимым требованиям.

Открытие участкового пункта полиции на территории села Плавна — событие важное и долгожданное как для граждан, так и для сотрудников полиции. Это позволит ускорить процесс обращения граждан в полицию с сообщениями о нарушениях законности и правопорядка.

Главой сельского поселения, при активной поддержке администрации района для размещения участкового пункта было подготовлено помещение, проведён косметический ремонт, подготовлена мебель и оргтехника для работы участкового уполномоченного отдела полиции «Климовский». Всего работ выполнено более чем на сорок тысяч рублей.

Уже сейчас одни из лучших участковых уполномоченных отдела полиции «Климовский», работающий в Плавенском сельском поселении, Александр Борзилович может принимать граждан в этом пункте и решать вопросы населения не выезжая в районный центр. Это удобно и для жителей и для работника полиции. Административный участок №13, который обслуживается старшим лейтенантом полиции А. Борзиловичем, включает в себя несколько населённых пунктов Плавенского сельского населения: села Плавна и Куросзново, поселки Май, Чесный, Чернятин, Бурный, Пруска, Рудня, Каменка, Крушинник. Всего на административном участке проживает семьсот семьдесят пять человек.

В помещении нового пункта, который кстати был закрыт в 2015 году, как несоответствующий всем необходимым требованиеям, в ближайшее время планируется проведение приёма жителей Плавенского сельского поселения начальником отдела полиции «Климовский» В.В. Кравченко.

«Открытие такого участкового пункта полиции – это важный шаг на пути к сближению граждан и полиции» — отметил начальник отдела полиции. Он также поблагодарил главу Плавенской сельской администрации за поддержку в создании всех необходимых условий для работы полиции с населением и вручил ему благодарственное письмо.

Это не первый пункт участкового уполномоченного открытый на территории сельских поселений. Такие пункты уже работают в Чуровичском и Лакомобудском сельских поселениях.
В этот же день глава администрации и начальник отдела полиции встретились с жителями села Плавна.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 14:50

Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с волонтёрами Всемирного фестиваля молодёжи

Сегодня, 16 апреля, глава региона Александр Богомаз пообщался с волонтёрами Всемирного фестиваля молодежи. (далее…)

16 апреля 2024, 14:25

Две недели осталось до завершения голосования за объекты в Брянской области

Свой выбор сделали уже более 52 тысяч жителей региона. (далее…)