Опыт и знания — на пользу делу

26 января 2018

Виктора Борисовича Кулаго считают в МУП «Благоустройство» одним из лучших рабочих. Он опытнейший тракторист с общим тридцатипятилетним стажем. А в системе коммунального хозяйства Виктор Борисович трудится уже 26 лет.

Профессию тракториста он получил еще учеником Чернооковской школы, при которой существовал учебно-производственный комбинат. Выбрав однажды в своей жизни рабочую профессию, он остался ей верен навсегда. На предприятии своя особая специфика работы, и здесь большой опыт Виктора Борисовича очень важен: он выполняет любую производственную задачу качественно и в отведенные сроки. Где-то внезапно упало дерево, перегородив проезжую часть, или после погодных аномалий подтопило территорию, размыло дорогу и тротуар — в таких случаях первыми на трудный участок идут самые опытные. Виктор Борисович знает каждый уголок поселка, подъездные пути, и выполняет задание так, чтобы применение техники было эффективным и безопасным. Нередко он и его товарищи работают в праздничные и выходные дни, в ночное время. Так бывает, например, в зимнюю пору, когда после сильных снегопадов техника и люди выходят на расчистку дорог и тротуаров. В такие дни рабочий день у всех, кто задействован на расчистке дорог, длится до 12 часов. За Виктором Кулаго закреплено две единицы техники: погрузчик и трактор МТЗ. На погрузчике он загружает технику снегом. За годы работы на предприятии у Виктора Борисовича таких ночных смен было много, и он говорит, что это уже привычное дело. Техника у механизатора работает исправно, не подводит.
Виктор Борисович принадлежит к поколению рабочих, которые многое умеют делать своими руками. Разному ремеслу они учились, в том числе и у своих дедов и родителей. Кулаго — хороший каменщик, плотник, многое на своем подворье он построил сам: дом, подсобные помещения, баню. Вместе с женой они ухаживают за приусадебным участком. У хорошего хозяина дело на подворье найдется в любое время года — и зимой, и летом.
На предприятии опытных работников считают опорой коллектива. Директор МУП «Благоустройство» Н. Солоненко говорит:
— В нашем коллективе много хороших специалистов, добросовестных работников, однако мы особенно ценим тех, кто работает на предприятии не первое десятилетие, опираемся на их опыт. Порой именно таким людям поручаем наиболее ответственные производственные задания. При этом они показывают пример исполнительности, трудовой дисциплины, если нужно, учат молодых.
Николай ПОЛЕТАЕВ

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».