Благоустройство: и летом, и зимой

07 февраля 2018

Недавно я побывал в Новых Юрковичах. Когда мы встретились с главой сельского поселения А. Шахматовым, то проехали по улицам села. После обильных снегопадов, прошедших в январе, в селе и поселках необходимо было как можно быстрее расчистить дороги и тротуары.
— Я повторю старую истину, что благоустройство — это работа круглый год. У нас заключен договор с дорожниками, и в этом плане нам легче решать вопросы по содержанию сельских дорог. Что касается снегопада, мы посчитали, что обойдемся на очистке улиц села от снега небольшим трактором «Беларусь», и не стали вызывать тяжелый грейдер. Это оказалось для нас дешевле и быстрее. Постарались оперативно расчистить дороги в селе и поселках Часовня, Синявки и других, — рассказывает А. Шахматов.
Многие жители села привыкли сами наводить порядок возле своих домов, у административных учреждений, где они работают. Люди действуют инициативно в сложных ситуациях. Живущим в одном из домов по ул. Советской и их соседям давно мешало ветхое дерево, расположенное на меже. Люди посчитали, что нужно его убрать в зимнее время и самостоятельно организовали выезд специальной машины-автовышки и выполнили эту сложную работу.
Одна из постоянных забот жителей села — благоустройство кладбищенских сельских погостов. Активное участие селяне принимали в акции «Всем миром!». Не так давно, не дожидаясь весны, люди вышли на территорию кладбища, чтобы перенести и поставить в другом месте металлическую ограду. По просьбе жителей села территория кладбища будет расширена, а выполнить эту работу нужно культурно и аккуратно. Администрация поселения уже ранней весной намерена организовать несколько субботников для наведения порядка на погостах.
Жители села довольны, что прошлой осенью удалось благоустроить подъезд к местному магазину. Помог начальник Климовского ДРСУч И. Вазюля, его организация выполнила работу безвозмездно. Теперь обширная площадка возле магазина заасфальтирована и обеспечен комфортный подход к нему.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».