«Наставник — моя опора и поддержка»

09 февраля 2018

Совсем недавно первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко представил Всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества». Цель этого масштабного конкурса — поиск лучших практик наставничества на региональном и федеральном уровнях в различных сферах деятельности.
В Климовском районе практика наставничества активно развивается в системе образования района. В школах, куда приходят на работу молодые специалисты, более опытные коллеги берут шефство над ними, помогая им статьи настоящими учителями.
В Каменскохуторской школе уже два года трудится молодой специалист, учитель начальных классов Карина Игоревна Клецкова.
«Придя в школу, — говорит Карина Игоревна, — я испытывала крайнюю неуверенность в себе и в успехе своей будущей деятельности. В голове хаос, в сердце страх. Вдруг я не смогу дать детям необходимый обьём знаний и заслужу репутацию плохого учителя? Из этого состояния мне помогла выйти мой педагог-наставник Татьяна Васильевна Поправко. Она как опытный учитель объяснила мне все необходимое, предоставила в моё распоряжение свою методическую копилку. Вот тогда я поняла, что с такой опорой и поддержкой мне нечего бояться».
Татьяна Васильевна — творческий педагог. Она уже более двадцати лет в системе образования нашего района. И все эти годы она с любовью учит самых маленьких учеников Каменскохуторской школы. За эти годы она смогла накопить большой педагогический опыт, которым с радостью делится с молодыми педагогами, она умелой рукой и доброй улыбкой помогает справиться с любыми трудностями.
На снимке: Карина Клецкова и её наставник Татьяна Игоревна Поправко

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930