«Вам улыбнутся люди и цветы…»

10 марта 2018

Есть на свете профессии, где особенно нужны женские доброта и милосердие, терпение и забота о людях, теплота и сердечность. Климовчанка Татьяна Ходько вот уже более двадцати лет трудится в ГКУ «Отдел социальной защиты населения Климовского района». Татьяна Александровна — ​ведущий специалист отдела назначения и выплаты социальных пособий и компенсаций. По мнению руководителей ОСЗН и многих людей, с которыми общается Т. Ходько, она один из лучших в своем деле специалистов в районе.
Татьяна Александровна окончила Киевский государственный экономический университет. Глубокие теоретические знания и многолетний практический опыт позволили ей стать профессионалом, эффективно исполняющим свои обязанности.
Татьяна Александровна работает с людьми, которым нужно особое внимание. К ней нередко обращаются за помощью ветераны войны и труда, инвалиды и просто пожилые люди с ослабленным здоровьем. Общение с людьми занимает в её работе важное место. Терпеливо разъяснить обратившемуся за помощью гражданину новый закон, изменения по выплатам и компенсациям, устранить недоразумение — ​все это специалист обязан сделать так, чтобы заявитель был уверен в правильности решения личного, жизненно важного для него вопроса. Татьяна Александровна прекрасно знает специфику своей работы, в случае необходимости выезжает на дом к пожилому человеку, инвалиду, чтобы разобраться и помочь. Она также осуществляет прием документов, от которых зависит присвоение звания «Ветеран труда», работает с чернобыльскими выплатами и т. д. И это лишь часть её обширных обязанностей.
В отдел социальной защиты периодически приходят молодые сотрудники. Татьяна Александровна легко берет их под свою опеку, ее можно с полным правом назвать наставником молодежи. Она, имея большой опыт, терпеливо учит молодых тому, как нужно общаться с людьми, работать с документами, разъясняет новые правила и законы, регламентирующие деятельность работника отдела социальной защиты.
Рассказывая о своих коллегах, начальник отдела социальной защиты населения Климовского района Наталья Анатольевна Торлина говорит:
— Мы уважаем и ценим Татьяну Александровну. Такие, как она, специалисты — ​опора коллектива. Татьяна Александровна — ​человек с развитым чувством долга, добросовестный, исполнительный сотрудник, прекрасная женщина.
В первые весенние дни хочется пожелать Татьяне и её коллегам хорошего весеннего настроения, душевного тепла и улыбок.
Николай Полетаев

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930