Климовчанин Виктор Шемякин — ​папа года

17 марта 2018

Межрегиональная общественная организация «Союз отцов» подвела итоги четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Папа Года», заявку на участие в котором подавал и наш земляк — ​климовчанин Виктор Шемякин.
Победа в номинации «Лучший отец-семьянин», как рассказал нам Виктор Михайлович, стала большой неожиданностью и для него самого. Ведь стать лауреатом Ежегодной национальной Всероссийской премии «Папа Года», когда претендентов на это звание не одна тысяча человек со всей нашей огромной страны, весьма и весьма сложно. И тем не менее из огромного количества участников в номинации «Лучший отец-семьянин» жюри конкурса определило трех победителей, в числе которых оказался и наш земляк.
Предприниматель Виктор Михайлович Шемякин — ​глава многодетной семьи, в которой четверо детей. Его жена Татьяна Викторовна Шемякина работает в школе № 1 педагогом-психологом. Она всегда и во всем старается поддерживать своего супруга, она его единомышленник, опора и надёжный тыл.
Продукция швейного предприятия «Фея», одним из основателей которого Виктор Шемякин стал более 10 лет тому назад, сегодня известна не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Во многом благодаря его усилиям более полусотни жителей нашего райцентра и района имеют постоянную работу, стабильный заработок и хорошие условия труда. Но, несмотря на ежедневную занятость на производстве, Виктор Михайлович, прежде всего, отец, глава большой и дружной семьи.
Он творчески подходит к воспитанию своих детей, в том числе и в отношении занятий спортом. Будь то игра в шашки, в футбол или бег на лыжах. Сам глава семьи с детства полюбил спорт и особенно футбол. Климовским болельщикам Виктор Михайлович хорошо знаком как один из лучших игроков сборной команды райцентра, которая регулярно участвует в областных и международных турнирах. Он с большим удовольствием играет в хоккей, волейбол, настольный теннис. Виктор Михайлович и его тринадцатилетний сын одними из первых подготовились и сдали нормативы ГТО на золотой и серебряный значки. При этом детей отец никогда не принуждал к чему бы то ни было, занятие тем или иным делом всегда проходит в форме увлекательной игры. Он умеет слушать, понимать детей, быть для них примером, надёжной опорой, защитником и даже, если необходимо, честным критиком.
Виктор Михайлович интеллектуально развитый человек. Подражая отцу, дети с удовольствием учились (двое ещё учатся) в школе, а затем и в вузах. Старшая дочь Юлия успешно окончила интернатуру в медицинском институте и в настоящее время работает провизором в одной из фармацевтических компаний в Москве. Вторая дочь Валерия в минувшем году окончила школу с золотой медалью и является студенткой первого курса Московского института тонких химических технологий. Двое сыновей, семиклассник Егор и второклассник Захар, успешно осваивают школьные науки.
И, пожалуй, одна из главных и замечательных черт характера этого человека — ​стремление материально помогать детям в приютах и детских домах. И делает он это, не просто вручая деньги и подарки, а организовывает для них с членами своей семьи небольшие театрализованные представления, таким образом воспитывая в своих детях милосердие, чуткость, щедрость, любовь к жизни и людям. А для них, конечно же, большое счастье иметь такого замечательного отца!
А. Пашин

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 19:20

Военная медсестра из Брянска передала подарки школьникам ДНР

Как сообщает "Брянская губерния", военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка (далее…)

17 апреля 2024, 18:08

На Брянщине проводят сезонные полевые работы

Как сообщает РИА "Стрела", Минсельхоз РФ провел очередное заседание оперативного штаба, в рамках которого (далее…)

17 апреля 2024, 16:45

На Брянщине пройдёт акция «Мечом и словом»

В канун Дня Победы на Брянщине (далее…)