Экстренная помощь из климовских тепловых сетей приходит вовремя

27 марта 2018

В нынешнем году слесарь и оператор электрогенератора Александр Надточей не раз вместе со своими товарищами срочно выезжал на котельные, которые внезапно остановились и перестали подавать тепло, так как были обесточены из-за аварий на электролиниях во время аномальных погодных условий.
— Мы срочно выезжали как на объекты в Климово, так и в села, среди которых Могилевцы, Рубежное и другие. Вместе с электриком устанавливаем электрогенератор. Нужно время, чтобы все сделать аккуратно и правильно. Подключаем генератор к электросистеме котельной, и он выдает напряжение 5,5 тыс. кВт, чего хватает, чтобы котельная работала в обычном режиме, — ​рассказывает Александр Надточей.
В теплосетях имеется пять генераторов, которые смогут в районе обеспечить током объекты, подающие тепловую энергию, в случае повреждений и аварий на основных электролиниях. Александр Надточей — ​ответственный за исправность генераторов, их заправку ГСМ и бесперебойную работу. Оборудование, которое используется в экстренных ситуациях,  ​подвести не должно ни при каких обстоятельствах.
— При экстренных работах проверяется профессиональная надежность нашего коллектива, взаимодействие наших специалистов. Я считаю, что у нас хорошая команда, которая работает спокойно и уверенно, помогая друг другу. В дружном коллективе и работа спорится, и приятно работать, — ​говорит Александр.
А. Надточей — ​современный рабочий, владеющий многими специальностями: от водителя, слесаря до каменщика. Подменить товарища, ушедшего в отпуск, он готов в случае производственной необходимости. Практически каждое лето он занят кирпичной кладкой при ремонте теплотрасс. Делает работу качественно, чтобы теплотрасса прослужила как можно дольше.
Работу Александра Надточея в коллективе ставят в пример как руководители, так и его товарищи.
Старший мастер участка теплосетей Александр Карнаух, рассказывая о коллегах, подчеркнул:
— Профессиональные знания, дисциплина, умение работать в команде — ​обязательные требования к каждому работающему в нашем коллективе. Поэтому все мы своевременно пополняем знания, изучаем новое оборудование, изменения в правилах. Важно, что у нас есть костяк коллектива, который состоит из наиболее опытных работников, они нередко идут первыми, чтобы выполнить наиболее сложную работу, понимая свою ответственность за результат.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031