Ледовый дворец, строящийся в Климово, — ​в высокой степени готовности

30 марта 2018

Полным ходом ведется строительство Климовского ледового дворца. Специалисты говорят, что все строительные работы будут выполнены месяца через два. Сегодня на строительной площадке одновременно ведутся работы на нескольких участках, как снаружи, так и внутри объекта. Прораб Владимир Колбаско, уточнив производственное задание для каждой бригады, знакомит корреспондента газеты с ходом строительства.

— Напомню, что генеральным подрядчиком строительства является ООО «Техгазмонтаж» из города Санкт-Петербурга. Что же касается субподрядчиков, то их много. Это бригады из Москвы, Брянска, Клинцов, Почепа, — ​рассказывает Владимир Колбаско.
Сегодня на объекте трудятся 36 человек, однако в зависимости от проводимых работ прибывают и другие специалисты. В целом за время строительства ледового дворца уже сделано очень многое и степень готовности составляет примерно 90 процентов, а на отдельных участках она доходит до 100 процентов.
Прораб показывает административно-бытовой корпус, который тоже в высокой степени готовности. Вставлены двери, установлена сантехника в душевых и бытовых комнатах. Площади бытового корпуса готовят под покраску, побелку и настилку полов: здесь будет линолеум и резино-каучуковое покрытие. Предварительно комнаты и полы необходимо хорошенько просушить, для чего включена вытяжная вентиляция. Однако тепло от новой установленной газовой котельной пока еще не подается. Просушка по всему объекту осуществляется электрическими и газовыми тепловыми пушками.
Активно ведутся работы внутри, на ледовом поле. Проводится монтаж холодильного оборудования, монтаж бортов хоккейного поля. Позднее на хоккейной площадке установят специальные защитные сетки и стекла, а затем по специальной технологии будет выполнено ледовое покрытие поля. Эту работу выполняет бригада специалистов ООО «РэмЭкспо» из Москвы. Холодильное оборудование для ледового покрытия уже установлено. Теперь специалисты проведут монтаж электроники, которая и будет управлять технологическими процессами.
Специалисты Почепского завода металлических конструкций (ООО «ПЗМК») ведут монтаж вентилируемого фасада снаружи по всему огромному корпусу сооружения. Монтажники-высотники вначале смонтируют на стенах здания каркас, (металлические направляющие), а затем по каркасу установят сине-серые металлические панели — ​цвета «Газпрома».
Прораб Владимир Колбаско пояснил, что уже выполнена работа по благоустройству прилегающей территории: выложены тротуарной плиткой дорожки, установлены светильники и бордюры, уложен асфальт.
Николай ПОЛЕТАЕВ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 08:54

За объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч брянцев

На территории Брянской области продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. (далее…)