Семейный праздник в климовской «Капитошке»

12 апреля 2018

«Мама, папа, я – спортивная семья» — так назывался спортивный праздник, который прошёл в минувшую среду в детском саду №4 «Капитошка» посёлка Климово.

Все знают, что заниматься физкультурой полезно. Необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на свежем воздухе. Но очень трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений. А что, если попробовать заниматься вместе всей семьёй?

Две команды — «Крепыши» и «здоровячки», в составе которых родители вместе с детьми вышли на старт увлекательных и занимательных состязаний подготовленных воспитателем по физичкой культуре И. Глушаченко и всеми воспитателями детского сада.

Начался праздник с общей зарядки, которая подготовила команды к предстоящим соревнованиям. Участники  представили свою команду весёлым и оригинальным девизом. Ну, а затем все  ринулись в «бой». В очень непростых конкурсах, с бегом, с ведением мяча, прыжками участники команд проявили свой спортивный дух, смекалку и ловкость. Команды смогли продемонстрировать свою высокую эрудицию в  интеллектуальном конкурсе. Борьба и накал страстей, крики болельщиков и спорты участников команд с жюри — все это придало празднику дух настоящих соревнований.  А конкурс перетягивание  каната вызвал бурю эмоций у всех кто присутствовал в спортивном зале. Все команды проявили себя с лучшей стороны. По итогам упорной борьбы победуо держала команда «Крепыши». Все  семьи участники   получили грамоты и  сладкие призы.  Но самым главным призом для всех стало хорошее настроение и положительные эмоции.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930