Брянские СМИ продолжают «прославлять» героев антиуборки

19 апреля 2018

Брянские СМИ продолжают рассказывать о тех, кто проигнорировал субботник и не навел порядок у  своего дома или организации, магазина.В минувший четверг, 19 апреля, сотрудник районной газеты «Авангард»
получил задание проверить, как наведен санитарный порядок на улицах Климово и на прилегающих территориях организаций, учреждений и предприятий поселка, и подвести итоги массового субботника, состоявшегося в 14 апреля на Брянщине, чтобы выявить антигероев.

Первое впечатления увиденного на центральных улицах обнадёживало. Было видно, что порядок постарались навести почти повсеместно. И возле частных домовладений, и в микрорайонах. Постарались в этом плане и коллективы практически всех учреждений, организаций и предприятий. Да и сетевые торговые предприятия у фасадов своих зданий чистоту навели. Некоторые «огрехи» были замечены лишь на въезде во внутренний двор магазина «Магнит» по улице Первомайской. У частных домовладений подавляющая часть их хозяев убрали прилегающую территорию от скопившегося за зиму мусора. Но все же встречались и такие хозяева, у домов которых годами лежат песок, кирпич или его бой, дрова и прочие хозматериалы. Например, на улице Октябрьской у дома № 151 неподалёку от проезжей части лежит кирпич и песок, а по улице Садовой, у одного из домов возвышается гора дров, завезенных ещё зимой. Но административных мер, по всей видимости, к таким нарушителям никто не принимает, а пора…

Но самое удручающее впечатление складывается от проезжей части некоторых поселковых улиц, на которых местами, а то и сплошь, как, например, на улице Космонавтов, в асфальтном покрытии встречаются глубокие выбоины, которые никак не объехать.

Конечно, было приятно видеть, как кипела работа возле здания новой библиотеки и Дворца спорта, где проводили обрезку крон деревьев на липовой аллее работники МУП «Благоустройство», но ведь и за состоянием дорог в райцентре должна следить эта организация.

Впереди будут еще субботники, и работа по благоустройству Климово будет продолжена. Хотелось, чтобы в самое ближайшее время в поселке навели порядок и на дорогах.

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 18:47

В Брянске прошла «санитарная пятница»

Сотрудники городской и районных администраций, (далее…)

26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.