В Стародубе дискутировали активисты «Единой России».

20 апреля 2018

Вторая межмуниципальная дискуссия «Единой России» состоялась в19 апреля  городе Стародубе. В мероприятии принимали участие активисты и сторонники отделений партии в Климовском, Унечском, Почепском, Погарском,  Стародубском и Клинцовском районах, а также в Клинцах, представители органов законодательной и исполнительной власти, СМИ, координаторы и эксперты партийных проектов, председатели и члены общественных советов партпроектов. Вопросы модернизации партии «Единая Россия» и её роль в реализации послания Президента РФ Федеральному Собранию были основными предметами дискуссий, организованных на 6 тематических площадках: «Здоровье и экология», «Социальная сфера», «Городская среда», «Образование», «Достойная жизнь» и «Обновление «Единой России».

На подведении итогов дискуссий, на совместном заседании, модераторы каждой площадки озвучили конструктивные предложения по каждой из предложенных тем.

Например, участники высказывали пожелания о необходимости разработки специальной программы для диагностирования на ранних стадиях онкозаболеваний, оснащения новейшим оборудованием и автомашинами «Скорой помощи», возрождения медвытрезвителей. Поднимался вопрос об улучшении демографии, внедрении в школах основ семейного воспитания. Поступали предложения о переходе  системы образования на стратегию развития, в том числе на развитие и поддержку талантливых педагогов, обновление работы методических служб, доступный Интернет – каждой школе, развитие технического образования. Шел разговор и о благоустройстве дворов и дворовых территорий с вовлечением в эту работу граждан. Повышенным вниманием пользовались вопросы трудоустройства инвалидов, наставничества и послевузовского закрепления специалистов, отток молодежи из сельской местности и ряд других.

Член регионального политсовета «Единой России», директор департамента внутренней политики Брянской области Игорь Кириченко подвел итоги мероприятия.

В Брянском районе 20 апреля состоится третья межмуниципальная партийная дискуссия «Единая Россия» Направление 20-26», а предложения, выработанные участниками трёх дискуссий, будут представлены на региональной партийной дискуссии, которая состоится 24 апреля в городе Брянске.

В свою очередь, её итоги будут представлены 18-19 мая на федеральной партийной конференции «Единая Россия 2026».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 14:24

Наши мужчины проявляют героизм и мужество

«Среди участников специальной военной операции много земляков. Наши мужчины каждый день проявляют героизм и мужество в борьбе с нацизмом. Многие заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.