«Бессмертный полк» в Климово

28 апреля 2018

Великая Отечественная война — это событие, которому нет равных в истории, оно коснулось каждой семьи, в том числе и жителей нашего района. Многие потеряли своих близких на этой войне. А сколько солдат, вернувшихся с фронта, умерло от ран!

9 мая 2018 год исполняется 73 года как закончилась война. За это время выросли новые поколения, не знавшие войны. В семьях все реже можно услышать разговоры о тех страшных годах. Ветеранов почти не осталось. К сожалению, после ухода ветеранов, старые фото остаются только в семейных архивах. Чтобы сохранить память о героическом прошлом, создаются Книги Памяти, электронные базы данных, в которые включаются данные о военнослужащих, прошедших войну.
В Климово акция Бессмертный полк пройдет уже в четвертый раз. Торжественное шествие «Бессмертного полка» будет проходить по улицам Климово. Места сбора участников шествия: ул. Октябрьская — школа №1, ул. Полевая-школа №2, ул. Лесная-школа №3, ул. Коммунистическая — аграрно-транспортный техникум.
Все участники «Бессмертного полка» сливаются в единый поток у Дворца спорта и затем направляются к памятнику павшим климовчанам, где состоится митинг.
Уважаемые жители Климово, если вы по каким-то причинам не можете сами нести портрет своих погибших и умерших родственников-участников войны, можно обращаться к волонтерам, которые пронесут портрет вашего родственника в «Бессмертном полку». Для этого нужно заранее обратиться с просьбой в Климовскую центральную библиотеку либо лично, либо по телефону 3-14-07.
Официальная информация о ходе проведения акции «Бессмертный полк» в Климовском районе будет обнародоваться через средства массовой информации.
Полную информацию о Всероссийской акции вы можете получить в центральной библиотеке (пл. Ленина, 2), на сайте полка (http://www.moypolk.ru), на сайте областной библиотеки им.Ф.И.Тютчева (http://www.scilib.debryansk.ru), на сайте Климовской центральной библиотеки (http://bibliotekaklimovo.ru)
О порядке проведения и ходе акции «Бессмертный полк» вы можете узнать у контактного лица в центральной библиотеке: Полетаевой Татьяны Михайловны (телефон: 3-14-07).
Уважаемые жители Климовского района! Давайте в очередной раз вспомним наших земляков, родных и близких участников Великой Отечественной войны и пройдем с их портретами в «Бессмертном полку» 9 мая 2018 года.
Бессмертный полк
Бессмертный полк опять в строю
Участвует в торжественном параде
Портреты победителей несут
Бессмертие представлено к награде.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».