С поздравлениями — к ветеранам

10 мая 2018

В минувший понедельник, 7 апреля, в Климово побывал депутат Брянской областной Думы Владимир Егорович Драников. Главная цель визита народного избранника в наш район в канун Дня Победы — поздравления жителей района, участников и ветеранов Великой Отечественной войны с этим самым почитаемым в народе и светлым праздником.
В этот же день депутат вместе с главой администрации района Сергеем Владимировичем Кубаревым побывал в гостях у трех уважаемых женщин-ветеранов, на чьей судьбе, так или иначе, оставила свой неизгладимый след самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. Конечно же, у каждой из них свои воспоминания о тех суровых испытаниях, которые им пришлось пережить в годы военного лихолетья.
Одна из них — Валентина Даниловна Зубикова — является малолетней узницей. Совсем ещё юной девочкой несколько месяцев она провела в фашистском лагере в Рославле. Лишь благодаря бойцам Красной Армии, стремительно наступавшей на этом направлении, узники, в числе которых были дети, не были угнаны на территорию Германии.
Трагично в годы войны сложилась судьба и другой климовчанки — Тамары Михайловны Костюченко, в мирной жизни педагога с более чем сорокалетним стажем. Она на себе сполна испытала все ужасы блокады Ленинграда.
Участницу войны Анну Терентьевну Борода в Климово знают и уважают. Боевые заслуги этой мужественной и в то же время хрупкой на вид женщины отмечены орденом Отечественной войны второй степени и медалью «За отвагу».
Все эти замечательные женщины, смущаясь оказанным вниманием, принимали поздравления и подарки от депутата и главы администрации района, и желали только одного — чтобы нынешней молодежи и грядущим поколениям граждан нашей России никогда не довелось пережить того, что пережили они в годы военного лихолетья…
Всего в наш район В.Е. Драников привёз подарки для 45 ветеранов и участников войны
Александр Голованов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930