Новый сезон — на новой машине

12 мая 2018

Свою давнюю задумку о приобретении для предприятия машины для нанесения дорожной разметки начальник Климовского ДРСУч Иван Петрович Вазюля смог воплотить лишь в начале нынешнего года. Ведь каждый раз, прежде чем сдать в эксплуатацию отремонтированный участок автодороги с асфальтным покрытием, руководителю надо было искать такую технику и специалистов на стороне. Потому что нанесение соответствующей дорожной разметки обязательно, без неё ни одна комиссия и работу не примет.

Порой на это приходилось тратить немало драгоценного времени и сил, так как подобные машины, также как и специалистов, в нашем регионе можно по пальцам одной руки пересчитать. Вот и приходилось ждать климовским дорожникам, когда наконец-то разметчики найдут возможность приехать в наш район и выполнят указанный в заявке объем работ.
— Теперь другое дело, — считает Иван Петрович. — Мы не только производим разметку дорожного полотна на закрепленной за нашим участком сети региональных дорог, но и выполняем эту работу по договорам с близлежащими девятью районами Брянской области. Предварительно специалисты участка, в том числе и я лично, прошли соответствующее обучение на базе Саратовского учебного центра в рамках Международной научно-практической конференции по программе «Разметка автомобильных дорог» с учетом требований технического регламента Таможенного Союза и получили сертификаты, дающие право заниматься этой работой…
О том, что специалисты Климовского ДРСУч и их маркировочная машина востребованы, и не только в нашем районе, говорит и тот факт, что застать их на производственной базе в Климово мне удалось с большим трудом.
— Мы приступили к своей работе практически сразу после обучения в Саратове, а точнее 23 апреля, — говорит мастер-оператор маркировочной машины Максим Иванович Вазюля. — За неполный месяц мы уже поработали на автодорогах областного значения в Климовском и Новозыбковском районах, а также в Клинцах. Сегодня, например, нас ждут в Унече. Всего по плану на этот год нашей небольшой бригаде, в составе которой, кроме меня, водитель маркировочной машины Александр Павлович Грамма и водитель автомобиля прикрытия Руслан Викторович Зыкунов, предстоит выполнить разметку на 980 километрах дорог. Постараемся справиться с заданием в отведенные сроки, да и качеству разметки уделяем самое серьезное внимание…
Что ж, будем надеяться, что наши дороги, благодаря работе климовских дорожников, станут более комфортными и, конечно же, безопасными…
Александр Голованов

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:46

В Брянске проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

РИА "Стрела" рассказала, что в Брянске прошли соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

Брянский спортсмен стал третьим на первенстве России по тяжелой атлетике

С 20 по 30 марта Оренбург встречает первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. (далее…)

29 марта 2024, 12:29

В Дятьково по нацпроекту реконструируют систему водоснабжения

Как сообщает "Брянская Губерния", в этом году в городе Дятьково Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 12:19

В Брянской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Третьего апреля на Брянщине стартует региональный чемпионат «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».