К Добронравову — за передовым опытом и технологиями

17 мая 2018

В областном семинаре на базе ООО «Агропромышленный холдинг «Добронравов АГРО» по теме «Использование технологий точного земледелия и применения безводного аммиака, в котором принимали участие глава региона Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, участвовала и делегация из нашего района. В числе приглашённых на мероприятие были и наши руководители сельхозпредприятий: директор ООО «Климовская Картофельная Компания» Николай Ковалев и глава КФХ Николай Новиков.
Открывая семинар, посвященный применению эффективных технологий, доступных сельскохозяйственным товаропроизводителям, Александр Богомаз сказал:
— Мы собрали вас здесь, на навлинской земле, чтобы показать хороший пример развития сельского хозяйства в стране и в Брянской области. Агрохолдинг «Добронравов-АГРО» — молодое предприятие, а уже обрабатывает 14 тысяч гектаров земли! Без применения современных технологий невозможно смотреть с оптимизмом в будущее, и задача власти — показать, что сегодня в сельском хозяйстве уже не эффективно, а с кого нужно брать пример, и тогда мы будем развиваться. Мы пригласили на этот семинар руководителей тех хозяйств, которые готовы к применению новых технологий, у которых уже есть хорошая база и им нужно развиваться.
Что касается продемонстрированной непосредственно в ходе полевых работ технологии использования и оснащения сельскохозяйственной техники спутниковой навигацией, то этот метод в точном земледелии для нашего района не нов, так как уже взят на вооружение и используется сытобудским хозяйством. Внесение же безводного аммиака под сельхозкультуры ни в одном из наших хозяйств не проводится. Тем не менее, Николай Ковалев, и тем более Николай Новиков, считают для себя прошедший семинар очень полезным, а демонстрируемые его участникам технологии доступными, пока лишь для крупных сельхозпредприятий области, обладающих соответствующими возможностями и материально-технической базой.
Александр ГОЛОВАНОВ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930