В совещании в администрации президента принял участие Александр Богомаз

23 мая 2018

В заседании рабочей группы по вопросам местного самоуправления в РФ, которое состоялось 22 мая Москве под руководством помощника главы государства Николая Цуканова, принял участие губернатор Брянской области Александр Богомаз.

В совещании также принимал участие и президент Общероссийского конгресса муниципальных образований, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член президиума генерального совета ВПП «Единая Россия» Виктор Кидяев.

Наш губернатор был включен в состав рабочей группы по личному распоряжению зам. председателя правительства РФ Дмитрия Козака, благодаря тому, что в Брянской области наработан опыт самоуправления и опыт работы Ассоциации муниципальных образований.

В состав рабочей группы были также включены главы регионов, опыт которых востребован на федеральном уровне, депутаты Госдумы, члены Совета федерации, представители Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

На заседании рабочей группы рассматривались вопросы, касающиеся эффективности территориального устройства местного самоуправления, процедуры назначения глав муниципальных образований и глав местных администраций, и ряд других вопросов, касающихся состояния местного самоуправления в Российской Федерации.

Стоит отметить, что ключевыми направлениями развития муниципалитетов Брянщины являются комплексное и устойчивое развитие территорий, процессы цифровизации при разработке и реализации стратегий на муниципальном уровне, возможность дополнительного пополнения бюджета за счет местных сборов, самообложения, практика участия граждан в решении  вопросов местного значения.

Напомним, что по итогам общего совещания ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области», которое состоялось на Брянщине 30 января текущего года, наработки Брянской области в сфере развития местного самоуправления получили высокую оценку Николая Цуканова и Виктора Кидяева и многие из них могут быть ретранслированы на другие субъекты Российской Федерации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:21

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 14:14

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»

В Брянске стартовал региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 12:37

Минобороны приглашает жителей города Брянска на контрактную службу

Военная служба по контракту – это не просто работа. (далее…)

25 апреля 2024, 11:59

Участники СВО из Брянкой области могут принять участие в программе «Время героев»

Программа подготовки руководителей запущена по поручению президента. (далее…)