В Климовском районе строят церковь своими силами

30 мая 2018

Более двух лет назад группа сельчан Лакомой Буды выступила на сходе граждан с инициативой возрождения в селе храма. Надо отметить, что люди, особенно пожилые, полны надежд увидеть вновь возведенный храм при жизни. Поэтому неравнодушные селяне снова и снова жертвуют денежные средства в фонд строительства.
Не остается в стороне от благого начала депутат райсовета Н. Ковалев, который помогает лакомобудцам. При его содействии готовилась площадка для строительства, он неоднократно оказывал помощь техникой при перевозке из леса заготовленной древесины.
Протоиерей отец Димитрий (Снегирев) поощрительно относится к инициативе прихожан: активно интересуется подвижками в деле строительства храма, расходами собранных средств. Он не оставляет своих прихожан один на один с добровольной акцией. В частности, в нынешнем году отец Димитрий посодействовал выделению специального средства для обработки древесины от порчи. Во время проведения субботника, 12 мая и был обработан сруб постройки снаружи антисептическим материалом.
Зимой бригадой волонтеров-строителей под руководством В. Чекеда была срублена большая часть храма. И теперь мастер через администрацию поселения обратился к мужчинам села с просьбой помочь скатать постройку на подготовленный фундамент. Два десятка мужчин с готовностью откликнулись на просьбу, собрались в выходной день и дружно выполнили эту трудоемкую работу. В каждом из них нашлась частичка доброты, которую они реализовали на благо окружающих, направили свои силы, знания и опыт на пользу своим землякам.
Впереди еще немало работы, и на все нужны средства. Будем надеяться, что найдутся люди, которые своей безвозмездной помощью помогут благому делу.
Н. Павлов

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930