Вопросы подписной кампании рассмотрены депутатами на комитете Брянской областной Думы

13 июня 2018

В Брянской областной Думе прошло заседание постоянного комитета по образованию, науке, культуре и СМИ, которое провел его председатель Владимир Михайлович Пронин.

На заседании депутаты вели активную законотворческую деятельность.

Депутаты поддержали проект закона Брянской области «О внесении изменений в Закон Брянской области «О государственной поддержке организации оздоровления, отдыха и занятости детей и молодежи в Брянской области».

Заслушали информацию, предоставленную Департаментом образования и науки, об обеспечении общеобразовательных организаций Брянской области учебниками на 2018-2019 учебный год.

Особое внимание уделили вопросу выполнения государственными учреждениями культуры Брянской области плана доходов от оказания платных услуг населению и иной приносящей доход деятельности за 2017 год.

О ходе подписки на объединенные, городские и районные газеты на второе полугодие 2018 года рассказала парламентариям начальник управления по работе со СМИ департамента внутренней политики Брянской области Светлана Валентиновна Матвиевская. Она подчеркнула важную роль и значительный вклад коллективов Почты России и редакций государственных средств массовой информации в проведении нынешней подписной кампании, а также отметила значение сайтов районных газет и групп в социальных сетях для информирования жителей области.

Шла речь на заседании и о конкретной газете. И.о. главного редактора Климовской районной газеты «Авангард» Юлия Ивановна Перова докладывала об освещения на страницах Климовской районной газеты «Авангард»хода реализации положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, приоритетных проектов и инициатив. Просматривая издание, депутаты отметили, что у газеты есть свое лицо и индивидуальный почерк. Много информации интересной широкому кругу читателей.

Затем депутаты рассмотрели еще ряд проектов, в которые внесли предложения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930