Команда Климовского района проявила себя на достойном уровне

16 июля 2018

В последние дни июня в Суземском районе недалеко от деревни Смелиж прошёл 24-й областной молодёжный патриотический военно-спортивный фестиваль «Партизанские костры».

Он был приурочен ко Дню партизан и подпольщиков.

Организаторами мероприятия выступили администрация Суземского района, а также Управление молодёжной политики и общественных проектов Департамента внутренней политики Брянской области.

На протяжении двух дней фестиваля 12 коллективов со всех уголков нашего региона состязались в разнообразных конкурсах и эстафетах. Команда Климовского района, состоящая из представителей Местного штаба РО ВВПОД ЮНАРМИЯ (Никита Чернявский, Юлия Пономаренко, Алина Коврижко, Екатерина Веретёхина, Кристина Попсуева), воспитанников ДЮП (Виктория Мельникова, Дмитрий Сорокин, Юлия Гарбузюк, Анастасия Политыко) и членов клуба «Юный патриот» (Полина Гапонова и Максим Медведев), несмотря на то, что оказалась по возрасту самой младшей, проявила себя на достойном уровне и доказала всем, что способна бороться за самые высокие места. И итоговое второе общекомандное место не оставило никаких сомнений в превосходстве ребят над соперниками.

Так, вопрос о победе в творческих состязаниях сразу становится риторическим, если в них принимает участие климовская команда. Юлия Пономаренко, Кристина Попсуева и остальные ребята вновь доказали, что не имеют себе равных, победив в конкурсах «Визитная карточка» и «Песни нашего века». Первый день фестиваля также принёс юнармейцам победу в «Исторической викторине» и конкурсе газет, в котором Екатерина Веретёхина, победительница Всероссийского конкурса рисунков «Мы — ​наследники Победы», вновь не оставила никаких шансов соперникам. В строевой подготовке команда Климовского района также не осталась без призового места. Командир отделения Виктория Мельникова отлично организовала ребят, которые в итоге набрали достаточное количество баллов, позволивших занять третье место.

Второй день фестиваля тоже стал для юнармейцев «золотым». Никите Чернявскому и Полине Гапоновой понадобилось меньше минуты на двоих, чтобы выполнить неполную разборку и сборку автомата Калашникова. Кроме того, победа в туристической эстафете и третье место в перетягивании каната стали большим восклицательным знаком, подытожившим выступление команды.
С. Литвинов,
начальник местного штаба Климовского района РОВВПОД «Юнармия»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031